[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]

スレッド一覧

  1. メンバー(0)
スレッド一覧(全1)  他のスレッドを探す  スレッド作成

*掲示板をお持ちでない方へ、まずは掲示板を作成しましょう。無料掲示板作成


優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2018年 3月28日(水)10時36分14秒
  速報をお届けします。

男子 準決勝第1試合(A1) 函館選抜 VS 帯広選抜
    25-27、25-14、25-19 2-1で函館選抜の勝ち

    函館選抜が決勝進出です。


女子 準決勝第1試合(B1) 深川選抜 VS 札幌北選抜
    25-27、25-21、15-25 2-1で札幌北選抜の勝ち

    札幌北選抜が決勝進出です。
 

優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2018年 3月28日(水)09時16分38秒
  おはようございます。

優秀選手選抜大会も最終日となりました。
本日は男女準決勝、決勝となります。

なお、本日の試合は、YouTubeでライブ配信いたします。

以下のアドレズよりご覧下さい。
(昨日案内いたしましたアドレスから変更となりました)
https://youtu.be/MDkP309qxHQ (男子)
https://youtu.be/F0nFR_FQ60c  (女子)
 

優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2018年 3月27日(火)19時55分11秒
  女子の本日の結果です。  

優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2018年 3月27日(火)19時53分17秒
  こんばんは。
地区対抗選抜大会2日目が終わりました。
予選グループ戦・決勝トーナメント戦の結果をお届けします。

明日は、9:15から男女準決勝が行われます。

なお、明日の試合は、YouTubeでライブ配信いたします。
  https://youtu.be/djWFPG5XGzw(男子)https://youtu.be/PBfEYOpmObU(女子)


 男子準決勝  第1試合( 9:15予定) 函館選抜  VS 帯広選抜

        第2試合(10:15予定) 岩見沢選抜 VS 江別選抜


 女子準決勝  第1試合( 9:15予定)  深川選抜  VS 札幌北

        第2試合(10:15予定)  苫小牧選抜 VS 帯広選抜
 

優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2018年 3月27日(火)19時46分37秒
  大変遅くなりましたが、本日最後の試合結果です。

女子 準々決勝(Aコート)   江別 VS 帯広
    25-19、25-15 2-0で帯広の勝ち  明日の準決勝進出

    準々決勝(Bコート)   深川 VS 旭川
    23-25、25-13、25-14 2-1で深川の勝ち  明日の準決勝進出
 

優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2018年 3月27日(火)17時42分21秒
  速報をお届けします。

決勝トーナメント戦(3セットマッチ)

女子

準々決勝(Cコート)  苫小牧 VS 日高
     25-14、25-9 2-0で苫小牧の勝ち  明日の準決勝進出

準々決勝(Dコート)   室蘭 VS 札幌北
       26-24、22-25 17-25 2-1で札幌北の勝ち  明日の準決勝進出
 

優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2018年 3月27日(火)17時21分2秒
  速報をお届けします。

決勝トーナメント戦(3セットマッチ)

女子 2回戦(Aコート)  北見 VS 江別
          22-25、25-11、25-19 2-1で江別の勝ち

   2回戦(Bコート)  留萌 VS 旭川
          25-19、25-15 2-0で旭川の勝ち
 

優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2018年 3月27日(火)16時38分15秒
  速報をお届けします。

決勝トーナメント戦(3セットマッチ)

男子  準々決勝(Gコート)  岩見沢 VS 網走・紋別
      25-19、22-25 25-20 2-1で岩見沢の勝ち  明日の準決勝進出
 

優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2018年 3月27日(火)16時14分19秒
  速報をお届けします。

決勝トーナメント戦(3セットマッチ)

 男子  準々決勝(Fコート)  旭川 VS 帯広
         25-18、23-25 25-17 2-1で帯広の勝ち  明日の準決勝進出

        準々決勝(Hコート)  札幌北 VS 江別
         25-20、21-25 14-25 2-1で江別の勝ち  明日の準決勝進出
 

優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2018年 3月27日(火)16時09分0秒
  速報をお届けします。

決勝トーナメント戦(3セットマッチ)

 女子 2回戦(Aコート)  帯広 VS 釧路
          25-22、25-23 2-0で帯広の勝ち

    2回戦(Bコート)  深川 VS 根室
          25-9、25-21 2-0で深川の勝ち

    2回戦(Cコート)  日高 VS 札幌南
          25-22、22-25、25-13 2-1で日高の勝ち

    2回戦(Dコート)  室蘭 VS 岩見沢
          25-19、25-27 23-25 2-1で室蘭の勝ち
 

/153