[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]

スレッド一覧

  1. メンバー(0)
スレッド一覧(全1)  他のスレッドを探す  スレッド作成

*掲示板をお持ちでない方へ、まずは掲示板を作成しましょう。無料掲示板作成


中学生優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2017年 3月27日(月)12時22分34秒
  第2試合の結果をお届けします。

予選グループ戦[3セットマッチ(3セット目~15点先取)]

男子 E2 後志 VS 函館
     25-13,25-5 2-0で函館の勝ち

   F2 稚内 VS 網走・紋別
     25-8,25-10 2-0で網走・紋別の勝ち

   G2 日高 VS 札幌南
     25-13,25-14 2-0で札幌南の勝ち

   H2 苫小牧 VS 北見
     21-25,25-23,15-9 2-1で苫小牧の勝ち

女子 A2 富良野 VS 美唄
     25-10,25-5 2-0で富良野の勝ち

   B2 留萌 VS 釧路
     25-11,25-23 2-0で釧路の勝ち

   C2 帯広 VS 後志
     25-15 ,25-14 2-0で帯広の勝ち

   D2 深川 VS 苫小牧
     25-14,28-26 2-0で深川の勝ち

   I2 東空知 VS 紋別
     25-13,25-9 2-0で紋別の勝ち

   J2 小樽 VS 函館
     25-7,25-11 2-0で函館の勝ち

   M2 名寄 VS 岩見沢
     25-14,25-17 2-0で岩見沢の勝ち
 

中学生優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2017年 3月27日(月)10時49分26秒
  第1試合の試合結果をお届けします。

予選グループ戦[3セットマッチ]

女子 A1 旭川 VS 根室
     29-27,25-11 2-0で旭川の勝ち

   B1 滝川 VS 北見
     25-6,25-5 2-0で北見の勝ち

   C1 稚内 VS 江別
     25-14,25-10 2-0で江別の勝ち

   D1 札幌南 VS 網走
     25-13,25-14 2-0で札幌南の勝ち

   E1 後志 VS 富良野
     25-19,25-15 2-0で富良野の勝ち

   F1 帯広 VS 室蘭
     25-13,25-13 2-0で帯広の勝ち

   G1 釧路 VS 日高
     25-10,25-11 2-0で釧路の勝ち

   H1 小樽 VS 札幌北
     25-11,25-8 2-0で札幌北の勝ち

   I1 室蘭 VS 東空知
     25-5,25-10 2-0で室蘭の勝ち

   J1 小樽 VS 千歳
     25-11,25-8 2-0で千歳の勝ち

   M1 日高 VS 札幌北
     25-22,25-15 2-0で札幌北の勝ち
 

中学生優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2017年 3月27日(月)10時13分9秒
   おはようございます。昨日より芦別市・富良野市の体育館で行われています「地区対抗 第26回 北海道中学生バレーボール優秀選手選抜大会」の速報を送ります。男子・女子の会場が分かれていることなどによりスタッフが少なく、更新が遅れてしまいますことをご理解ください。
 なお、昨日の「研修ブロック戦」の結果をまず最初に掲載いたします。本日の「予選グループ戦」の結果速報につきましては、申し訳ありませんが、いましばらくお待ちください。
 

社会人深川大会

 投稿者:実連競技部  投稿日:2016年 8月28日(日)14時11分15秒
  第16回全国社会人9人制バレーボール大会東ブロック北海道大会

2日目
 男子 決勝

 A4 Rubik’s Cube 2(21-12、21-15)0 旭川クラブで
   Rubik’s Cube が優勝しました。
    おめでとうございます。


 

社会人深川大会

 投稿者:実連競技部  投稿日:2016年 8月28日(日)11時58分36秒
  第16回全国社会人9人制バレーボール大会東ブロック北海道大会

2日目
 男子 準決勝

 A1 旭川クラブ 2(21-11、29-27)0 北見市役所で
   旭川クラブが勝利しました。

 A2 Rubik’s Cube 2(21-16、21-10)0 深川市体育協会で
   Rubik’s Cube が勝利しました。

 女子 決勝戦

  B1 かれん 2(21-18、21-11)0 旭川クラブで
    かれんが優勝しました。
    おめでとうございます。
 

社会人深川大会

 投稿者:実連競技部  投稿日:2016年 8月27日(土)16時17分8秒
  第16回全国社会人9人制バレーボール大会東ブロック北海道大会

 男子 2回戦

 A3 旭川クラブ 2(21-19、21-17)0 士別九十九会で
    旭川クラブが勝利しました。

 B3 Rubik’s Cube 2(21-16、21-18)0 江別市役所で
    Rubik’s Cube が勝利しました。
 

社会人深川大会

 投稿者:実連競技部  投稿日:2016年 8月27日(土)15時07分39秒
  第16回全国社会人9人制バレーボール大会東ブロック北海道大会

1日目
 男子 1回戦

 A1 旭川クラブ 2(21-16、21-6)0 札幌市役所で
   旭川クラブが勝利しました。

 B1 Rubik’s Cube 2(21-11、21-14)0 夢創塾で
   Rubik’s Cube が勝利しました。

 男子 2回戦

 A2 北見市役所 2(21-17、13-21、21-19)1 BATTLEで
   北見市役所が勝利しました。

 B2 深川市体育協会 2(21-16.21-15)0 北海道電力で
   深川市体育協会が勝利しました。
 

2016スポーツマスターズ北海道予選会

 投稿者:実連競技部  投稿日:2016年 7月 2日(土)16時24分18秒
編集済
  男子 決勝戦

A2 夢創塾 2(13-21、21-13、21-19)1 絆友會で
   夢創塾が2年振り13回目の優勝を決めました。
   おめでとうございます。
 

2016スポーツマスターズ北海道予選会

 投稿者:実連競技部  投稿日:2016年 7月 2日(土)14時26分25秒
編集済
  男子 準決勝

A1  夢創塾 2(21-8、21-14)0 SUNSで
     夢創塾が勝利しました。
 

高体連函館大会

 投稿者:高体連事務局  投稿日:2016年 6月17日(金)17時36分26秒
  平成28年度北海道高等学校総合体育大会バレーボール競技大会
男女決勝リーグ戦 結果
以下の通りとなります。

男子順位
優勝  札幌藻岩(2勝1敗)
準優勝 東海札幌(2勝1敗)
3位  とわの森(1勝2敗)
4位  科学大高(1勝2敗)

女子順位
優勝  旭川実業(3勝0敗)
準優勝 札幌大谷(2勝1敗)
3位  江陵  (1勝2敗)
4位  大谷室蘭(0勝3敗)

なお、男子優勝・準優勝ならびに3位と4位はセット率により決定いたしました。
全国大会には男子札幌藻岩高校と東海札幌高校、女子旭川実業高校と札幌大谷高校が出場することになりました。全国大会出場校のご健闘をお祈りしております。
 

/147