[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]

スレッド一覧

  1. メンバー(0)
スレッド一覧(全1)  他のスレッドを探す  スレッド作成

*掲示板をお持ちでない方へ、まずは掲示板を作成しましょう。無料掲示板作成


中学生選抜優勝大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2018年 5月 4日(金)16時00分1秒
  女子決勝トーナメント戦(3セットマッチ)

    2回戦(D4) 釧路鳥取 VS 遠別
          25-21、20-25、25-8 2-1で遠別の勝ち
 

中学生選抜優勝大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2018年 5月 4日(金)15時46分44秒
  速報をお届けします。

女子決勝トーナメント戦(3セットマッチ)

 女子 1回戦(A4) 網走第三 VS 富良野東
          25-21、26-24 2-0で網走第三の勝ち

    1回戦(B4) 幕別札内東 VS 岩見沢豊
          27-25、25-19 2-0で幕別札内東の勝ち

    2回戦(C4) 旭川永山 VS 秩父別
          25-21、25-18 2-0で旭川永山の勝ち
 

中学生選抜優勝大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2018年 5月 4日(金)15時14分24秒
  男子予選グループ戦の結果をお知らせします。
決勝トーナメントの試合は、各試合速報いたします。
 

中学生選抜優勝大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2018年 5月 4日(金)14時37分36秒
  女子決勝トーナメント戦の組合せのコートや試合時間に間違い間違いがありましたので訂正してお知らせします。  

中学生選抜優勝大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2018年 5月 4日(金)13時44分27秒
  女子決勝トーナメント戦の組合せをお知らせします。
決勝トーナメントは、14:35プロトコールです。
 

中学生選抜優勝大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2018年 5月 4日(金)13時16分42秒
  女子予選グループ戦の結果をお知らせします。

決勝トーナメントの試合は、各試合速報いたします。
抽選会は、13:20です。
 

中学生選抜優勝大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2018年 5月 3日(木)20時09分54秒
  明日の予選グループ戦の組合せです。  

中学生選抜優勝大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2018年 5月 3日(木)20時08分3秒
  第38回北海道中学生バレーボール選抜優勝大会

こんばんは。
本日から3日間の日程で、選抜優勝大会が始まりました。
男女研修グループ戦の結果をお届けします。
明日は、9:00から男女予選グループ戦が行われます。
明日の試合結果は、可能な限り速報していきたいと思います。宜しくお願いします。
 

優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2018年 3月28日(水)13時21分41秒
  速報をお届けします。

男子 決勝(A3) 函館選抜  VS  江別選抜
     25-27、25-20、25-17 2-1で函館選抜の勝ち

  男子は、函館選抜が2年連続の優勝となりました。おめでとうございます!


女子 決勝(B3) 札幌北選抜  VS  苫小牧選抜
     25-21、23-25、25-20 2-1で札幌北選抜の勝ち

  女子は、札幌北選抜が9年ぶりの優勝となりました。おめでとうございます!

最終結果
 男子  優 勝~函館選抜
     準優勝~江別選抜
     第3位~帯広選抜、岩見沢選抜

 女子  優 勝~札幌北選抜
     準優勝~苫小牧選抜
     第3位~深川選抜、帯広選抜

以上で今大会の速報を終了します。
速報でありながら、スタッフが少ないことから遅くなってしまうことがありご迷惑をおかけしました。申し訳ありません。
なお、最終結果につきましては、後日、北海道バレーボール協会指導普及委員会のホームページにアップいたしますので、正式なものはそちらでご確認ください。
また、スポーツ報知に本大会の記事が掲載されます。男子は4月4日、女子は4月5日になります。お知らせいたします。


これからも当協会・委員会の事業へのご理解とご協力、そして、全力で頑張る選手達へのあたたかい声援をよろしくお願いします。
なお、北海道中学生バレーボール選抜優勝大会が5月3日から5月5日までの日程で芦別市、北海道中体連バレーボール大会が7月31日から8月2日の日程で札幌市にて行われます。そちらの応援もよろしくお願いいたします。
 

優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2018年 3月28日(水)11時38分6秒
  速報をお届けします。

男子 準決勝第2試合(A2) 岩見沢選抜 VS  江別選抜
    30-28、25-15 2-0で江別選抜の勝ち

    江別選抜が決勝進出です。

 この結果、男子決勝は 函館選抜 VS  江別選抜 となりました。


女子 準決勝第2試合(B2) 苫小牧選抜 VS  帯広選抜
    25-19、25-18 2-0で苫小牧選抜の勝ち

    苫小牧選抜が決勝進出です。

 この結果、女子決勝は 札幌北選抜 VS 苫小牧選抜 となりました。
 

/153