[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]

スレッド一覧

  1. メンバー(0)
スレッド一覧(全1)  他のスレッドを探す  スレッド作成

*掲示板をお持ちでない方へ、まずは掲示板を作成しましょう。無料掲示板作成


中学生選抜優勝大会(3次キャンプ)

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2017年 5月 5日(金)10時07分22秒
  速報をお届けします。

男子 準決勝第1試合(A1) 江別中央 VS 富良野西・山部
    25-19,25-15 2-0で江別中央の勝ち

    江別中央が決勝進出です。

女子 準決勝第1試合(B1) 釧路鳥取西 VS 帯広緑園
    25-23,25-18 2-0で釧路鳥取西の勝ち

    釧路鳥取西が決勝進出です。
 

中学生選抜優勝大会(3次キャンプ)

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2017年 5月 5日(金)09時55分23秒
   おはようございます。本日も芦別市総合体育館で行われています「第37回 北海道中学生バレーボール選抜優勝大会(3次キャンプ)」の準決勝・決勝の速報を送ります。本日もスタッフが少なく、更新が遅れる場合がありますことをご理解ください。

 男子準決勝  第1試合~江別中央 VS 富良野西・山部
        第2試合~旭川神楽 VS 木古内

 女子準決勝  第1試合~釧路鳥取西 VS 帯広緑園
        第2試合~室蘭桜蘭 VS 札幌大谷
 

中学生選抜優勝大会(3次キャンプ)

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2017年 5月 4日(木)20時59分44秒
  アップが大変遅くなってしまいました、申し訳ありません。
本日の男子決勝トーナメント準々決勝までの結果を画像でアップします。

準決勝は、
  Aコート第1試合( 9:15) 江別市立中央中学校 対 富良野市立富良野西・山部中学校
      第2試合(10:15) 旭川市立神楽中学校 対 木古内町立木古内中学校
となります。

本日は結果速報にならず、大変申し訳ありませんでした。
明日もこの掲示板で結果をアップしていく予定ですが、遅くなってしまう可能性があることをご了承ください。
 

中学生選抜優勝大会(3次キャンプ)

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2017年 5月 4日(木)19時54分20秒
  本日の女子の試合が終了しました。
決勝トーナメントの準々決勝までの結果を画像でアップします。

準決勝は、
 Bコート第1試合( 9:15) 釧路市立鳥取西中学校 対 帯広市立緑園中学校
           第2試合(10:15) 室蘭市立桜蘭中学校 対 札幌大谷中学校
となります。
 

中学生選抜優勝大会(3次キャンプ)

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2017年 5月 4日(木)18時41分36秒
  決勝トーナメント戦の途中経過をアップします。

速報としてお知らせができず、申し訳ありません。
 

中学生選抜優勝大会(3次キャンプ)

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2017年 5月 4日(木)15時00分13秒
  男子決勝トーナメントの組合せを、画像にてアップします。  

中学生選抜優勝大会(3次キャンプ)

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2017年 5月 4日(木)14時45分19秒
  更新が遅れ、大変申し訳ありません。

男子の予選がようやく終わりましたので、男女両方の予選結果を画像にて結果をお知らせいたします。
あわせて、女子の決勝トーナメント戦組み合わせ表も、画像にてお知らせいたします。
男子につきましては、決まりましたらアップいたしますので、もう少しお待ちください。
 

中学生選抜優勝大会(3次キャンプ)

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2017年 5月 4日(木)12時32分43秒
  訂正いたします。

男子 E1 帯広合同 VS 岩見沢清園・長沼
     18-25,25-21,25-21 2-1で「岩見沢清園・長沼」の勝ち

大変申し訳ありません。
 

中学生選抜優勝大会(3次キャンプ)

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2017年 5月 4日(木)12時23分15秒
  予選グループ戦[3セットマッチ]

男子 E1 帯広合同 VS 岩見沢清園・長沼
     18-25,25-21,25-21 2-1で帯広合同の勝ち

   E2 苫小牧明倫 VS 札幌手稲東
     25-17,25-20 2-0で札幌手稲東の勝ち

   F1 網走合同 VS 小樽朝里・桜町
     25-18,25-9 2-0で網走合同の勝ち

   F2 札幌稲積 VS 帯広南町
     15-25,25-23,25-19 2-1で札幌稲積の勝ち

   G1 旭川神楽 VS 釧路合同
     23-25,25-16,25-19 2-1で旭川神楽の勝ち

   G2 江別第一 VS 余市東・岩内第二
     25-11,19-25,25-16 2-1で江別第一の勝ち

   H1 札幌北辰 VS 北広島東部
     25-18,25-20 2-0で北広島東部の勝ち

   H2 旭川六合 VS 紋別
     25-12,25-9 2-0で旭川六合の勝ち
 

中学生選抜優勝大会(3次キャンプ)

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2017年 5月 4日(木)12時07分11秒
編集済
  予選グループ戦[3セットマッチ]

女子 A1 札幌南が丘 VS 遠軽丸瀬布・白滝
     25-16,25-17 2-0で札幌南が丘の勝ち

   A2 遠別 VS 江別中央
     25-15,23-25,26-24 2-1で遠別の勝ち

   B1 中標津広陵 VS 札幌大谷
     25-14,25-20 2-0で札幌大谷の勝ち

   B2 苫小牧沼ノ端・早来 VS 帯広第二・第八
     25-20,25-16 2-0で帯広第二・第八の勝ち

   C1 伊達光陵 VS 千歳富岡
     25-19,25-16 2-0で千歳富丘の勝ち

   C2 旭川 VS 北見北
     25-22,25-18 2-0で旭川の勝ち

   D1 室蘭桜蘭 VS 大空女満別
     25-5,25-13 2-0で室蘭桜蘭の勝ち

   D2 深川 VS 札幌平岡
     25-21,26-24 2-0で深川の勝ち

   I1 富良野東 VS 旭川永山南
     26-24,25-20 2-0で旭川永山南の勝ち

   I2 帯広緑園 VS 猿払拓心
     25-15,25-9 2-0で帯広緑園の勝ち

   J1 釧路鳥取西 VS 上ノ国
     25-13,25-16 2-0で釧路鳥取西の勝ち

   J2 名寄 VS 岩見沢清園
     25-20,25-14 2-0で岩見沢清園の勝ち
 

/147