[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]

スレッド一覧

  1. メンバー(0)
スレッド一覧(全1)  他のスレッドを探す  スレッド作成

*掲示板をお持ちでない方へ、まずは掲示板を作成しましょう。無料掲示板作成


優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2019年 3月27日(水)11時36分10秒
  速報をお届けします。

予選グループ戦(3セットマッチ) ※3セットマッチ。ただし、3セット目は15点制。

 男子 E2  苫小牧 VS 江別
          25-23、25-13 2-0で江別の勝ち

    F2  釧路 VS 小樽
          25-10、25-4 2-0で釧路の勝ち

    G2  帯広 VS 千歳
          25-19、23-25、15-10 2-1で千歳の勝ち

    H2  函館 VS 後志
          25-11、25-13 2-0で函館の勝ち

 女子 A2  室蘭 VS 網走
          25-19,25-17 2-0で室蘭の勝ち

    B2  深川 VS 函館
          25-11、18-25、15-12 2-1で函館の勝ち

    C2  岩見沢 VS 千歳
          25-17、25-21 2-0で岩見沢の勝ち

    D2  留萌 VS 江別
          25-18、25-16 2-0で江別の勝ち

    I2  北見 VS 稚内
          25-17、25-17 2-0で北見の勝ち

    J2  名寄 VS 小樽
          25-4、25-16 2-0で名寄の勝ち

    K2  札幌北 VS 東空知
          25-9、25-10 2-0で札幌北の勝ち
 

優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2019年 3月27日(水)10時50分53秒
  速報をお届けします。

予選グループ戦  ※3セットマッチ。ただし、3セット目は15点制。

 男子 E1  苫小牧 VS 稚内
          25-12、25-19 2-0で稚内の勝ち

    F1  室蘭 VS 岩見沢
          25-11、25-7 2-0で岩見沢の勝ち

    G1  富良野 VS 網走・紋別
          25-18、25-12 2-0で網走・紋別の勝ち

    H1  北見 VS 札幌南
          18-25、25-18、15-11 2-1で北見の勝ち

 女子 A1  旭川 VS 富良野
          25-18,25-14 2-0で旭川の勝ち

    B1  帯広 VS 紋別
          25-8、25-21 2-0で帯広の勝ち

    C1  札幌南 VS 後志
          22-25、25-22、15-8 2-1で札幌南の勝ち

    D1  滝川 VS 釧路
          25-12、25-11 2-0で釧路の勝ち

    I1  稚内 VS 苫小牧
          25-6、25-9 2-0で苫小牧の勝ち

    J1  根室 VS 小樽
          25-14、25-11 2-0で根室の勝ち

    K1  東空知 VS 日高
          25-16、25-14 2-0で日高の勝ち
 

地区対抗第28回北海道中学生バレーボール優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2019年 3月26日(火)21時51分43秒
  遅い時間の書き込み、失礼いたします。
明日の予選の組み合わせをお届けします。
勝利に向けた熱い闘いに、各会場でのさらに熱い声援をお願いいたします。
 

地区対抗第28回北海道中学生バレーボール優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2019年 3月26日(火)19時30分7秒
  こんばんは。
本日から3日間の日程で、地区対抗選抜大会が始まりました。
男女研修グループ戦の結果をお届けします。
明日は、9:00から男女予選グループ戦が行われます。
明日の試合結果は、可能な限り速報していきたいと思いますが、スタッフが手薄なため遅れてしまうこともありますのでご了承下さい。
宜しくお願いします。
 

中学生選抜優勝大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2018年 5月 5日(土)12時47分58秒
  速報をお届けします。

男子 決勝(A3) 江別第一 VS 江別中央
     25-18、25-9 2-0で江別中央の勝ち

  男子は、江別中央が2年連続の優勝となりました。おめでとうございます!


女子 決勝(B3) 江別中央 VS 札幌大谷
     25-16、25-17 2-0で札幌大谷の勝ち

  女子は、札幌大谷が2年ぶりの優勝となりました。おめでとうございます!

最終結果
 男子  優 勝~江別中央
     準優勝~江別第一
     第3位~釧路合同、木古内

 女子  優 勝~札幌大谷
     準優勝~江別中央
     第3位~旭川永山、苫小牧沼ノ端・早来、

以上で今大会の速報を終了します。
なお、最終結果につきましては、後日、北海道バレーボール協会指導普及委員会のホームページにアップいたしますので、正式なものはそちらでご確認ください。

これからも当協会・委員会の事業へのご理解とご協力、そして、全力で頑張る選手達へのあたたかい声援をよろしくお願いします。

今年度の北海道中体連バレーボール大会は、7月31日から札幌市にて行われます。そちらの応援もよろしくお願いいたします。
 

中学生選抜優勝大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2018年 5月 5日(土)11時39分38秒
  速報をお届けします。

男子 準決勝第2試合(A2) 釧路合同 VS  江別中央
    25-23、20-25、25-14 2-1で江別中央の勝ち

    江別中央が決勝進出です。

 この結果、男子決勝は 江別第一 VS 江別中央 となりました。


女子 準決勝第2試合(B2) 旭川永山 VS  札幌大谷
    25-10、25-12 2-0で札幌大谷の勝ち

    札幌大谷が決勝進出です。

 この結果、女子決勝は 江別中央 VS 札幌大谷 となりました。
 

中学生選抜優勝大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2018年 5月 5日(土)10時34分10秒
  速報をお届けします。

男子 準決勝第1試合(A1) 江別第一 VS 木古内
    25-18、25-15 2-0で江別第一の勝ち

    江別第一が決勝進出です。


女子 準決勝第1試合(B1) 江別中央 VS  苫小牧沼ノ端・早来
    25-22、21-25、25-16 2-1で江別中央の勝ち

    江別中央が決勝進出です。
 

中学生選抜優勝大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2018年 5月 4日(金)21時32分26秒
  こんばんは。
中学生選抜優勝大会2日目が終わりました。

決勝トーナメント戦の結果をお届けします。
明日は、9:15から男女準決勝が行われます。

男子準決勝  第1試合( 9:15予定) 江別第一  VS  木古内
       第2試合(10:15予定) 釧路合同  VS  江別中央

女子準決勝  第1試合( 9:15予定)  苫小牧沼ノ端・早来  VS   江別中央
       第2試合(10:15予定)  旭川永山 VS  札幌大谷
 

中学生選抜優勝大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2018年 5月 4日(金)21時16分49秒
  速報をお届けします。

男子決勝トーナメント戦(3セットマッチ)

準々決勝(E9) 江別第一 VS 札幌北辰
    25-20、25-11 2-0で江別第一の勝ち  明日の準決勝進出

準々決勝(G9) 帯広合同 VS 江別中央
    25-15、26-24 2-0で江別中央の勝ち  明日の準決勝進出



女子決勝トーナメント戦(3セットマッチ)

準々決勝(特C7) 遠別  VS 江別中央
      22-25、25-21、25-12
      2-1で江別中央の勝ち  明日の準決勝進出
 

中学生選抜優勝大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2018年 5月 4日(金)20時17分35秒
  速報をお届けします。

女子決勝トーナメント戦(3セットマッチ)

準々決勝(A7) 苫小牧沼ノ端・早来  VS 室蘭翔陽
      23-25、26-24、25-20
      2-1で苫小牧沼ノ端・早来の勝ち  明日の準決勝進出
 

/153