[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]

スレッド一覧

  1. メンバー(0)
スレッド一覧(全1)  他のスレッドを探す  スレッド作成

*掲示板をお持ちでない方へ、まずは掲示板を作成しましょう。無料掲示板作成


指導普及委員会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2018年 3月27日(火)12時57分42秒
  男子決勝トーナメント1回戦 13:30開始予定です。  

指導普及委員会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2018年 3月27日(火)12時51分9秒
  速報をお届けします。

予選グループ戦(3セットマッチ) ※3セットマッチ。ただし、3セット目は15点制。


 男子 E3  札幌北 VS 後志
          25-21、25-13 2-0で札幌北の勝ち

    F3  北見 VS 江別
          25-12、25-13 2-0で江別の勝ち

    G3  札幌南 VS 岩見沢
          25-21、25-20 2-0で岩見沢の勝ち

    H3  網走・紋別 VS 富良野
          25-18、25-23 2-0で網走・紋別の勝ち
 

優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2018年 3月27日(火)12時34分13秒
  速報をお届けします。

予選グループ戦(3セットマッチ) ※3セットマッチ。ただし、3セット目は15点制。

 男子 E2  函館 VS 室蘭
          25-19、25-11 2-0で函館の勝ち

 女子 I2  小樽 VS 北見
          25-17、15-19 2-0で北見の勝ち
 

優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2018年 3月27日(火)11時28分42秒
  速報をお届けします。

予選グループ戦(3セットマッチ) ※3セットマッチ。ただし、3セット目は15点制。

 男子 E2  函館 VS 室蘭
          試合中

    F2  稚内 VS 北見
          25-21、25-21 2-0で稚内の勝ち

    G2  岩見沢 VS 帯広
          25-18、27-25 2-0で帯広の勝ち

    H2  富良野 VS 旭川
          25-14、25-20 2-0で旭川の勝ち

 女子 A2  苫小牧 VS 函館
          25-16,25-23 2-0で苫小牧の勝ち

    B2  帯広 VS 根室
          25-17、25-19 2-0で帯広の勝ち

    C2  日高 VS 東空知
          25-4、25-6 2-0で日高の勝ち

    D2  名寄 VS 滝川
          25-11、25-20 2-0で名寄の勝ち

    I2  小樽 VS 北見
          試合中

    J2  網走 VS 室蘭
          25-11、25-9 2-0で室蘭の勝ち

    K2  後志 VS 札幌南
          25-14、25-10 2-0で札幌南の勝ち

    ●スコアの修正です
    J1  室蘭 VS 深川
          25-15、25-19 2-0で深川の勝ち
 

優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2018年 3月27日(火)10時20分26秒
  速報をお届けします。

予選グループ戦  ※3セットマッチ。ただし、3セット目は15点制。

 男子 E1  室蘭 VS 小樽
          22-25、25-19、16-14 2-1で小樽の勝ち

    F1  後志 VS 苫小牧
          25-15、25-17 2-0で苫小牧の勝ち

    G1  札幌南 VS 千歳
          21-25、25-22、13-15 2-1で千歳の勝ち

    H1  網走・紋別 VS 釧路
          25-14、25-20 2-0で釧路の勝ち

 女子 A1  札幌北 VS 稚内
          25-12,25-13 2-0で札幌北の勝ち

    B1  旭川 VS 千歳
          25-19、25-19 2-0で旭川の勝ち

    C1  釧路 VS 紋別
          25-6、25-19 2-0で釧路の勝ち

    D1  富良野 VS 岩見沢
          25-15、25-17 2-0で岩見沢の勝ち

    I1  江別 VS 北見
          25-10、22-25、15-13 2-1で江別の勝ち

    J1  室蘭 VS 深川
          25-19、25-16 2-0で深川の勝ち

    K1  札幌南 VS 留萌
          25-18、25-18 2-0で留萌の勝ち
 

優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2018年 3月26日(月)19時51分10秒
  地区対抗第27回北海道中学生バレーボール優秀選手選抜大会

こんばんは。
本日から3日間の日程で、地区対抗選抜大会が始まりました。
男女研修グループ戦の結果をお届けします。
明日は、9:00から男女予選グループ戦が行われます。明日の試合結果は、可能な限り速報していきたいと思います。宜しくお願いします。
 

中学生選抜優勝大会(3次キャンプ)

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2017年 5月 5日(金)12時36分44秒
  速報をお届けします。

男子 決勝(A3) 江別中央 VS 旭川神楽
    25-17,25-14 2-0で江別中央の勝ち

  男子は「江別中央」が優勝となりました。おめでとうございます!

最終結果
 男子  優 勝~江別中央
     準優勝~旭川神楽
     第3位~富良野西・山部、木古内

以上で今大会の速報を終了します。
速報でありながら、スタッフが少ないことから遅くなり、ご迷惑をおかけしました。申し訳ありません。
なお、最終結果につきましては、のちほど北海道バレーボール協会指導普及委員会のホームページにアップいたしますので、正式なものはそちらでご確認ください。

これからも当協会・委員会の事業へのご理解とご協力、そして、全力で頑張る選手達へのあたたかい声援をよろしくお願いします。
なお、北海道中体連バレーボール大会が7月28日から稚内市にて行われます。そちらの応援もよろしくお願いいたします。
 

中学生選抜優勝大会(3次キャンプ)

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2017年 5月 5日(金)12時19分36秒
  速報をお届けします。

女子 決勝(B3) 釧路鳥取西 VS 室蘭桜蘭
    25-12,25-21 2-0で室蘭桜蘭の勝ち

  女子は「室蘭桜蘭」が優勝となりました。おめでとうございます!

最終結果
 女子  優 勝~室蘭桜蘭
     準優勝~釧路鳥取西
     第3位~札幌大谷、帯広緑園
 

中学生選抜優勝大会(3次キャンプ)

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2017年 5月 5日(金)11時37分21秒
  速報をお届けします。

男子 準決勝第2試合(A2) 旭川神楽 VS 木古内
    25-19,15-25,27-25 2-1で旭川神楽の勝ち

    旭川神楽が決勝進出です。

 この結果、男子決勝は 江別中央 VS 旭川神楽 となりました。
 男子決勝は11:40プロトコールです。
 

中学生選抜優勝大会(3次キャンプ)

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2017年 5月 5日(金)11時17分45秒
  速報をお届けします。

女子 準決勝第2試合(B2) 室蘭桜蘭 VS 札幌大谷
    25-17,25-21 2-0で 室蘭桜蘭の勝ち

    室蘭桜蘭が決勝進出です。

 この結果、女子決勝は 釧路鳥取西 VS 室蘭桜蘭 となりました。
 女子決勝は11:20プロトコールです。
 

/147