[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]

スレッド一覧

  1. メンバー(0)
スレッド一覧(全1)  他のスレッドを探す  スレッド作成

*掲示板をお持ちでない方へ、まずは掲示板を作成しましょう。無料掲示板作成


優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2019年 3月27日(水)16時33分34秒
  速報をお届けします。

決勝トーナメント戦(3セットマッチ)

 女子 1回戦(Aコート)  日高 VS 深川
          26-24、25-19 2-0で深川の勝ち

    1回戦(Bコート)  名寄 VS 札幌南
          25-15、21-25、25-20 2-0で札幌南の勝ち

 女子 2回戦(Aコート)  札幌北 VS 深川
          28-26、25-14 2-0で札幌北の勝ち

    2回戦(Bコート)  根室 VS 札幌南
          25-18、25-23 2-0で根室の勝ち

    2回戦(Cコート)  岩見沢 VS 帯広
          25-20、25-16 2-0で岩見沢の勝ち

    2回戦(Dコート)  北見 VS 苫小牧
          25-6、25-14 2-0で苫小牧の勝ち
 

優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2019年 3月27日(水)15時32分11秒
  速報をお届けします。

決勝トーナメント戦(3セットマッチ)

 男子 準々決勝(Eコート)  札幌北 VS 釧路
    25-14、25-17  2-0で札幌北の勝ち  明日の準決勝進出

    準々決勝(Fコート)  函館 VS 江別
    25-21、25-21  2-0で江別の勝ち  明日の準決勝進出

    準々決勝(Gコート)  旭川 VS 千歳
    25-19、25-17  2-0で旭川の勝ち  明日の準決勝進出

    準々決勝(Hコート)  札幌南 VS 岩見沢
    23-25、25-23、26-24  2-1で岩見沢の勝ち  明日の準決勝進出

男子準決勝  第1試合( 9:15予定) 札幌北選抜 VS  江別選抜
       第2試合(10:15予定) 旭川選抜 VS  岩見沢選抜
 

優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2019年 3月27日(水)14時21分9秒
  男女予選グループ戦の結果をお知らせします。  

優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2019年 3月27日(水)14時06分1秒
  速報をお届けします。

決勝トーナメント戦(3セットマッチ)

 男子 1回戦(Eコート)  稚内 VS 釧路
          25-15、25-23 2-0で釧路の勝ち

    1回戦(Fコート)  網走・紋別 VS 函館
          25-16、25-12 2-0で函館の勝ち

    1回戦(Gコート)  帯広 VS 千歳
          25-15、25-22 2-0で千歳の勝ち

    1回戦(Hコート)  北見 VS 札幌南
          25-20、25-16 2-0で札幌南の勝ち
 

地区対抗第28回北海道中学生バレーボール優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2019年 3月27日(水)13時58分57秒
  予選の結果をお知らせします。
正式なものにつきましては、後日大会終了後に北海道バレーボール協会指導普及委員会のホームページに掲載されますので、そちらをご覧下さい。
 

優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2019年 3月27日(水)13時57分47秒
  女子決勝トーナメント戦の組合せをお知らせします。  

地区対抗第28回北海道中学生バレーボール優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2019年 3月27日(水)13時56分27秒
  遅くなり大変申し訳ありません。
決勝トーナメント戦の組合せをお知らせします。
女子は13:30プロトコールで試合を開始しております。
 

優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2019年 3月27日(水)13時23分10秒
  速報をお届けします。

予選グループ戦(3セットマッチ) ※3セットマッチ。ただし、3セット目は15点制。

 女子 A3  富良野 VS 網走
          27-25,26-28、17-15 2-1で網走の勝ち

    B3  紋別 VS 深川
          25-18、25-18 2-0で深川の勝ち

    C3  後志 VS 千歳
          26-24、25-9 2-0で千歳の勝ち

    D3  滝川 VS 留萌
          25-8、25-13 2-0で留萌の勝ち
 

優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2019年 3月27日(水)12時55分56秒
  男子決勝トーナメント戦の組合せをお知らせします。

第1試合開始は、13:00です。
 

優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2019年 3月27日(水)12時52分58秒
  速報をお届けします。

予選グループ戦(3セットマッチ) ※3セットマッチ。ただし、3セット目は15点制。


 男子 E3  旭川 VS 室蘭
          25-4、25-8 2-0で旭川の勝ち

    F3  札幌北 VS 小樽
          25-8、25-9 2-0で札幌北の勝ち

    G3  富良野 VS 帯広
          25-15、25-11 2-0で帯広の勝ち

    H3  札幌南 VS 後志
          25-13、25-11 2-0で札幌南の勝ち
 

/153