[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]

スレッド一覧

  1. メンバー(0)
スレッド一覧(全1)  他のスレッドを探す  スレッド作成

*掲示板をお持ちでない方へ、まずは掲示板を作成しましょう。無料掲示板作成


優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2018年 3月27日(火)19時46分37秒
  大変遅くなりましたが、本日最後の試合結果です。

女子 準々決勝(Aコート)   江別 VS 帯広
    25-19、25-15 2-0で帯広の勝ち  明日の準決勝進出

    準々決勝(Bコート)   深川 VS 旭川
    23-25、25-13、25-14 2-1で深川の勝ち  明日の準決勝進出
 

優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2018年 3月27日(火)17時42分21秒
  速報をお届けします。

決勝トーナメント戦(3セットマッチ)

女子

準々決勝(Cコート)  苫小牧 VS 日高
     25-14、25-9 2-0で苫小牧の勝ち  明日の準決勝進出

準々決勝(Dコート)   室蘭 VS 札幌北
       26-24、22-25 17-25 2-1で札幌北の勝ち  明日の準決勝進出
 

優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2018年 3月27日(火)17時21分2秒
  速報をお届けします。

決勝トーナメント戦(3セットマッチ)

女子 2回戦(Aコート)  北見 VS 江別
          22-25、25-11、25-19 2-1で江別の勝ち

   2回戦(Bコート)  留萌 VS 旭川
          25-19、25-15 2-0で旭川の勝ち
 

優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2018年 3月27日(火)16時38分15秒
  速報をお届けします。

決勝トーナメント戦(3セットマッチ)

男子  準々決勝(Gコート)  岩見沢 VS 網走・紋別
      25-19、22-25 25-20 2-1で岩見沢の勝ち  明日の準決勝進出
 

優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2018年 3月27日(火)16時14分19秒
  速報をお届けします。

決勝トーナメント戦(3セットマッチ)

 男子  準々決勝(Fコート)  旭川 VS 帯広
         25-18、23-25 25-17 2-1で帯広の勝ち  明日の準決勝進出

        準々決勝(Hコート)  札幌北 VS 江別
         25-20、21-25 14-25 2-1で江別の勝ち  明日の準決勝進出
 

優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2018年 3月27日(火)16時09分0秒
  速報をお届けします。

決勝トーナメント戦(3セットマッチ)

 女子 2回戦(Aコート)  帯広 VS 釧路
          25-22、25-23 2-0で帯広の勝ち

    2回戦(Bコート)  深川 VS 根室
          25-9、25-21 2-0で深川の勝ち

    2回戦(Cコート)  日高 VS 札幌南
          25-22、22-25、25-13 2-1で日高の勝ち

    2回戦(Dコート)  室蘭 VS 岩見沢
          25-19、25-27 23-25 2-1で室蘭の勝ち
 

優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2018年 3月27日(火)15時36分19秒
  速報をお届けします。

決勝トーナメント戦(3セットマッチ)

 男子 準々決勝(Eコート)  函館 VS 千歳
          25-18、25-8 2-0で函館の勝ち  明日の準決勝進出
 

優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2018年 3月27日(火)14時37分18秒
  速報をお届けします。

決勝トーナメント戦(3セットマッチ)

 男子 1回戦(Eコート)  小樽 VS 千歳
          25-10、25-10 2-0で千歳の勝ち

    1回戦(Fコート)  釧路 VS 旭川
          25-20、25-21 2-0で旭川の勝ち

    1回戦(Gコート)  網走・紋別 VS 稚内
          25-22、25-19 2-0で網走・紋別の勝ち

    1回戦(Hコート)  苫小牧 VS 札幌北
          25-16、25-13 2-0で札幌北の勝ち


 女子 1回戦(Aコート)  釧路 VS 富良野
          25-19、25-11 2-0で釧路の勝ち

    1回戦(Bコート)  根室 VS 紋別
          25-20、26-24 2-0で根室の勝ち

    1回戦(Cコート)  苫小牧 VS 函館
          25-13、25-16 2-0で苫小牧の勝ち

    1回戦(Dコート)  名寄 VS 札幌北
          25-18、25-15 2-0で札幌北の勝ち
 

優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2018年 3月27日(火)13時11分1秒
  女子決勝トーナメント1回戦 13:30開始です。  

指導普及委員会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2018年 3月27日(火)13時00分31秒
  速報をお届けします。

予選グループ戦(3セットマッチ) ※3セットマッチ。ただし、3セット目は15点制。

 女子 A3  稚内 VS 函館
          25-18,25-21 2-0で函館の勝ち

    B3  千歳 VS 根室
          25-18、15-25、15-8 2-1で根室の勝ち

    C3  紋別 VS 東空知
          25-11、25-14 2-0で紋別の勝ち

    D3  富良野 VS 滝川
          25-7、25-12 2-0で富良野の勝ち

    I3  江別 VS 小樽
          25-11、25-14 2-0で江別の勝ち

    J3  深川 VS 網走
          25-16、25-18 2-0で深川の勝ち

    K3  留萌 VS 後志
          25-18、25-20 2-0で留萌の勝ち
 

/147