[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]

スレッド一覧

  1. メンバー(0)
スレッド一覧(全1)  他のスレッドを探す  スレッド作成

*掲示板をお持ちでない方へ、まずは掲示板を作成しましょう。無料掲示板作成


中学生選抜優勝大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2019年 5月 4日(土)15時22分9秒
  男子予選グループ戦の結果をお知らせします。  

中学生選抜優勝大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2019年 5月 4日(土)15時13分27秒
  速報をお届けします。

予選グループ戦(3セットマッチ)
   ※勝利チームは、決勝トーナメント進出です。

 男子 E4  遠軽合同 VS 旭川神楽
          25-16、25-15 2-0で旭川神楽の勝ち

    F4  富良野西・東 VS 札幌稲積
          25-14、25-20 2-0で札幌稲積の勝ち

    G4  札幌琴似 VS 旭川永山南
          25-21、25-20 2-0で札幌琴似の勝ち

    H4  小清水合同 VS 帯広合同
          25-13、25-11 2-0で帯広合同の勝ち

 男子 E5  千歳勇舞 VS 余市東・真狩
          22-25、25-17、25-16 2-1で千歳勇舞の勝ち

    G5  岩見沢清園 VS 小樽朝里
          25-12、25-7 2-0で岩見沢清園の勝ち
 

中学生選抜優勝大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2019年 5月 4日(土)15時10分56秒
  速報をお届けします。

予選グループ戦(3セットマッチ)
   ※勝利チームは、決勝トーナメント進出です。

 男子 E3  札幌北野台 VS 千歳勇舞
          25-19、25-23 2-0で札幌北野台の勝ち

    F3  苫小牧合同 VS 余市東・真狩
          25-12、25-15 2-0で苫小牧合同の勝ち

    G3  札幌大谷 VS 岩見沢清園
          25-16、25-19 2-0で札幌大谷の勝ち

    H3  北見北光 VS 小樽朝里
          25-22、25-9 2-0で北見北光の勝ち
 

中学生選抜優勝大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2019年 5月 4日(土)13時32分9秒
  女子決勝トーナメント戦の組合せをお知らせします。

決勝トーナメントの試合は、各試合速報いたします。
1回戦最初の試合は、13:40プロトコールです。
 

中学生選抜優勝大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2019年 5月 4日(土)13時07分17秒
  女子予選グループ戦の結果をお知らせします。  

中学生選抜優勝大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2019年 5月 4日(土)12時53分56秒
  速報をお届けします。

予選グループ戦(3セットマッチ)
   ※勝利チームは、決勝トーナメント進出です。

 女子 A3  東藻琴・網走第三 VS 札幌琴似
          25-21,25-21 2-0で東藻琴・網走第三の勝ち

    B3  倶知安 VS 乙部
          25-13、25-15 2-0で倶知安の勝ち

    C3  北見北 VS 北竜
          25-22、25-16 2-0で北見北の勝ち

    D3  釧路鳥取 VS 遠軽南・丸瀬布・白滝
          25-18、25-22 2-0で釧路鳥取の勝ち

    I3  訓子府 VS えりも
          17-25、25-17、28-26 2-1で訓子府の勝ち

    J3  恵庭柏陽 VS 名寄東
          25-10、25-11 2-0で名寄東の勝ち
 

中学生選抜優勝大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2019年 5月 4日(土)12時36分8秒
  速報をお届けします。

予選グループ戦(3セットマッチ)
   ※勝利チームは、決勝トーナメント進出です。

 男子 E2  江別中央 VS 旭川神楽
          25-22、26-28、25-12 2-1で江別中央の勝ち

    F2  札幌稲積 VS 帯広南町
          25-21、25-20 2-0で帯広南町の勝ち

    G2  旭川永山南 VS 恵庭恵明
          25-16、25-15 2-0で恵庭恵明の勝ち

    H2  北見合同 VS 帯広合同
          20-25、25-17、25-17 2-1で北見合同の勝ち
 

中学生選抜優勝大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2019年 5月 4日(土)11時41分37秒
  速報をお届けします。

予選グループ戦(3セットマッチ)
   ※勝利チームは、決勝トーナメント進出です。

 女子 A2  北広島東部 VS 札幌琴似
          25-23,25-12 2-0で北広島東部の勝ち

    B2  乙部 VS 別海中央
          25-13、25-13 2-0で別海中央の勝ち

    C2  北竜 VS 共栄・音更
          25-17、25-16 2-0で共栄・音更の勝ち

    D2  遠軽南・丸瀬布・白滝 VS 江別中央
          25-9、25-10 2-0で江別中央の勝ち

    I2  遠別・初山別・小平 VS えりも
          25-23、27-25 2-0で遠別・初山別・小平の勝ち

    J2  名寄東 VS 苫小牧ウトナイ・沼ノ端
          25-19、25-20 2-0で苫小牧ウトナイ・沼ノ端の勝ち
 

中学生選抜優勝大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2019年 5月 4日(土)10時28分2秒
  予選グループ戦(3セットマッチ)
   ※勝利チームは、決勝トーナメント進出です。

 女子 A1  東藻琴・網走第三 VS 音更下音更
          25-22,17-25、25-15 2-1で音更下音更の勝ち

    B1  室蘭翔陽 VS 倶知安
          24-26、25-16、25-6 2-1で室蘭翔陽の勝ち

    C1  旭川永山南 VS 北見北
          25-15、25-15 2-0で旭川永山南の勝ち

    D1  木古内 VS 釧路鳥取
          25-18、25-23 2-0で木古内の勝ち

    I1  札幌大谷 VS 訓子府
          25-11、25-14 2-0で札幌大谷の勝ち

    J1  恵庭柏陽 VS 旭川広陵
          25-13、25-18 2-0で旭川広陵の勝ち
 

中学生選抜優勝大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2019年 5月 4日(土)10時02分30秒
  速報をお届けします。

予選グループ戦(3セットマッチ)
   ※勝利チームは、決勝トーナメント進出です。

 男子 E1  札幌清田 VS 遠軽合同
          25-11、25-14 2-0で札幌清田の勝ち

    F1  釧路合同 VS 富良野西・東
          25-7、25-12 2-0で釧路合同の勝ち

    G1  豊富 VS 札幌琴似
          25-16、25-19 2-0で豊富の勝ち

    H1  森・木古内 VS 小清水合同
          25-9、25-16 2-0で森・木古内の勝ち
 

/153