[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]

スレッド一覧

  1. メンバー(0)
スレッド一覧(全1)  他のスレッドを探す  スレッド作成

*掲示板をお持ちでない方へ、まずは掲示板を作成しましょう。無料掲示板作成


優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2019年 5月 4日(土)18時42分48秒
  速報をお届けします。
女子決勝トーナメント戦(3セットマッチ)

準々決勝(B7) 室蘭翔陽 VS 札幌大谷
      25-10、25-22 2-0で札幌大谷の勝ち  明日の準決勝進出

準々決勝(A7) 苫小牧ウトナイ・沼ノ端  VS 釧路鳥取
    25-19、25-21 2-0で苫小牧ウトナイ・沼ノ端の勝ち  明日の準決勝進出
 

中学生選抜優勝大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2019年 5月 4日(土)17時54分58秒
  速報をお届けします。

男子決勝トーナメント戦(3セットマッチ)

2回戦(G7) 釧路合同 VS 札幌大谷
          25-20、25-21 2-0で札幌大谷の勝ち

2回戦(E7) 江別中央 VS 豊富
          25-23、18-25、25-21 2-1で豊富の勝ち


女子決勝トーナメント戦(3セットマッチ)

準々決勝(特C6) 別海中央 VS 江別中央
      25-18、25-21 2-0で江別中央の勝ち 明日の準決勝進出
 

優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2019年 5月 4日(土)17時43分57秒
  速報をお届けします。

男子決勝トーナメント戦(3セットマッチ)

2回戦(F6) 帯広南町 VS 帯広合同
          25-17、25-21 2-0で帯広合同の勝ち

2回戦(H6) 苫小牧合同 VS 札幌稲積
          25-17、25-22 2-0で札幌稲積の勝ち
 

中学生選抜優勝大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2019年 5月 4日(土)17時29分41秒
  速報をお届けします。
女子決勝トーナメント戦(3セットマッチ)

2回戦(A6) 釧路鳥取 VS 遠別・初山別・小平
          25-17、25-18 2-0で釧路鳥取の勝ち

2回戦(B6) 室蘭翔陽 VS 訓子府
          25-9、25-14 2-0で室蘭翔陽の勝ち
 

優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2019年 5月 4日(土)16時42分16秒
  速報をお届けします。

男子決勝トーナメント戦(3セットマッチ)

1回戦(G6)  釧路合同 VS 北見北光
          25-17、25-12 2-0で釧路合同の勝ち

2回戦(H5) 岩見沢清園 VS 札幌北野台
          25-21、25-17 2-0で岩見沢清園の勝ち
 

中学生選抜優勝大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2019年 5月 4日(土)16時39分15秒
  速報をお届けします。

男子決勝トーナメント戦(3セットマッチ)

  1回戦(E6) 恵庭恵明 VS 豊富
          25-21、25-15 2-0で豊富の勝ち

  2回戦(F5) 千歳勇舞 VS 旭川神楽
          25-10、25-15 2-0で旭川神楽の勝ち

女子決勝トーナメント戦(3セットマッチ)

  2回戦(D5) 旭川永山南 VS 東藻琴・網走第三
          28-26、25-22 2-0で旭川永山南の勝ち
 

優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2019年 5月 4日(土)16時22分35秒
  速報をお届けします。
女子決勝トーナメント戦(3セットマッチ)

 女子 2回戦(A5) 苫小牧ウトナイ・沼ノ端 VS 名寄東
          25-17、25-15 2-0で苫小牧ウトナイ・沼ノ端の勝ち

    2回戦(B5) 札幌大谷 VS 木古内
          25-20、25-15 2-0で札幌大谷の勝ち

    2回戦(C5) 江別中央 VS 北見北
          25-7、25-14 2-0で江別中央の勝ち
 

中学生選抜優勝大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2019年 5月 4日(土)15時32分38秒
  速報をお届けします。

女子決勝トーナメント戦(3セットマッチ)

    1回戦(B4) 木古内 VS 倶知安
          25-15、25-20 2-0で木古内の勝ち

    2回戦(C4) 別海中央 VS 音更下音更
          25-18、25-17 2-0で別海中央の勝ち
 

中学生選抜優勝大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2019年 5月 4日(土)15時30分49秒
  速報をお届けします。

女子決勝トーナメント戦(3セットマッチ)

 女子 1回戦(A4) 名寄東 VS 旭川広陵
          25-18、17-25、25-22 2-1で名寄東の勝ち

        2回戦(D4) 北広島東部 VS 共栄・音更
          21-25、25-13、25-22 2-1で共栄・音更の勝ち
 

中学生選抜優勝大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2019年 5月 4日(土)15時25分35秒
  男子決勝トーナメント戦の組合せをお知らせします。

決勝トーナメントの試合は、各試合速報いたします。
1回戦最初の試合は、15:20プロトコールです。
 

/153