[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]

スレッド一覧

  1. メンバー(0)
スレッド一覧(全1)  他のスレッドを探す  スレッド作成

*掲示板をお持ちでない方へ、まずは掲示板を作成しましょう。無料掲示板作成


優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2018年 3月27日(火)15時36分19秒
  速報をお届けします。

決勝トーナメント戦(3セットマッチ)

 男子 準々決勝(Eコート)  函館 VS 千歳
          25-18、25-8 2-0で函館の勝ち  明日の準決勝進出
 

優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2018年 3月27日(火)14時37分18秒
  速報をお届けします。

決勝トーナメント戦(3セットマッチ)

 男子 1回戦(Eコート)  小樽 VS 千歳
          25-10、25-10 2-0で千歳の勝ち

    1回戦(Fコート)  釧路 VS 旭川
          25-20、25-21 2-0で旭川の勝ち

    1回戦(Gコート)  網走・紋別 VS 稚内
          25-22、25-19 2-0で網走・紋別の勝ち

    1回戦(Hコート)  苫小牧 VS 札幌北
          25-16、25-13 2-0で札幌北の勝ち


 女子 1回戦(Aコート)  釧路 VS 富良野
          25-19、25-11 2-0で釧路の勝ち

    1回戦(Bコート)  根室 VS 紋別
          25-20、26-24 2-0で根室の勝ち

    1回戦(Cコート)  苫小牧 VS 函館
          25-13、25-16 2-0で苫小牧の勝ち

    1回戦(Dコート)  名寄 VS 札幌北
          25-18、25-15 2-0で札幌北の勝ち
 

優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2018年 3月27日(火)13時11分1秒
  女子決勝トーナメント1回戦 13:30開始です。  

指導普及委員会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2018年 3月27日(火)13時00分31秒
  速報をお届けします。

予選グループ戦(3セットマッチ) ※3セットマッチ。ただし、3セット目は15点制。

 女子 A3  稚内 VS 函館
          25-18,25-21 2-0で函館の勝ち

    B3  千歳 VS 根室
          25-18、15-25、15-8 2-1で根室の勝ち

    C3  紋別 VS 東空知
          25-11、25-14 2-0で紋別の勝ち

    D3  富良野 VS 滝川
          25-7、25-12 2-0で富良野の勝ち

    I3  江別 VS 小樽
          25-11、25-14 2-0で江別の勝ち

    J3  深川 VS 網走
          25-16、25-18 2-0で深川の勝ち

    K3  留萌 VS 後志
          25-18、25-20 2-0で留萌の勝ち
 

指導普及委員会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2018年 3月27日(火)12時57分42秒
  男子決勝トーナメント1回戦 13:30開始予定です。  

指導普及委員会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2018年 3月27日(火)12時51分9秒
  速報をお届けします。

予選グループ戦(3セットマッチ) ※3セットマッチ。ただし、3セット目は15点制。


 男子 E3  札幌北 VS 後志
          25-21、25-13 2-0で札幌北の勝ち

    F3  北見 VS 江別
          25-12、25-13 2-0で江別の勝ち

    G3  札幌南 VS 岩見沢
          25-21、25-20 2-0で岩見沢の勝ち

    H3  網走・紋別 VS 富良野
          25-18、25-23 2-0で網走・紋別の勝ち
 

優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2018年 3月27日(火)12時34分13秒
  速報をお届けします。

予選グループ戦(3セットマッチ) ※3セットマッチ。ただし、3セット目は15点制。

 男子 E2  函館 VS 室蘭
          25-19、25-11 2-0で函館の勝ち

 女子 I2  小樽 VS 北見
          25-17、15-19 2-0で北見の勝ち
 

優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2018年 3月27日(火)11時28分42秒
  速報をお届けします。

予選グループ戦(3セットマッチ) ※3セットマッチ。ただし、3セット目は15点制。

 男子 E2  函館 VS 室蘭
          試合中

    F2  稚内 VS 北見
          25-21、25-21 2-0で稚内の勝ち

    G2  岩見沢 VS 帯広
          25-18、27-25 2-0で帯広の勝ち

    H2  富良野 VS 旭川
          25-14、25-20 2-0で旭川の勝ち

 女子 A2  苫小牧 VS 函館
          25-16,25-23 2-0で苫小牧の勝ち

    B2  帯広 VS 根室
          25-17、25-19 2-0で帯広の勝ち

    C2  日高 VS 東空知
          25-4、25-6 2-0で日高の勝ち

    D2  名寄 VS 滝川
          25-11、25-20 2-0で名寄の勝ち

    I2  小樽 VS 北見
          試合中

    J2  網走 VS 室蘭
          25-11、25-9 2-0で室蘭の勝ち

    K2  後志 VS 札幌南
          25-14、25-10 2-0で札幌南の勝ち

    ●スコアの修正です
    J1  室蘭 VS 深川
          25-15、25-19 2-0で深川の勝ち
 

優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2018年 3月27日(火)10時20分26秒
  速報をお届けします。

予選グループ戦  ※3セットマッチ。ただし、3セット目は15点制。

 男子 E1  室蘭 VS 小樽
          22-25、25-19、16-14 2-1で小樽の勝ち

    F1  後志 VS 苫小牧
          25-15、25-17 2-0で苫小牧の勝ち

    G1  札幌南 VS 千歳
          21-25、25-22、13-15 2-1で千歳の勝ち

    H1  網走・紋別 VS 釧路
          25-14、25-20 2-0で釧路の勝ち

 女子 A1  札幌北 VS 稚内
          25-12,25-13 2-0で札幌北の勝ち

    B1  旭川 VS 千歳
          25-19、25-19 2-0で旭川の勝ち

    C1  釧路 VS 紋別
          25-6、25-19 2-0で釧路の勝ち

    D1  富良野 VS 岩見沢
          25-15、25-17 2-0で岩見沢の勝ち

    I1  江別 VS 北見
          25-10、22-25、15-13 2-1で江別の勝ち

    J1  室蘭 VS 深川
          25-19、25-16 2-0で深川の勝ち

    K1  札幌南 VS 留萌
          25-18、25-18 2-0で留萌の勝ち
 

優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2018年 3月26日(月)19時51分10秒
  地区対抗第27回北海道中学生バレーボール優秀選手選抜大会

こんばんは。
本日から3日間の日程で、地区対抗選抜大会が始まりました。
男女研修グループ戦の結果をお届けします。
明日は、9:00から男女予選グループ戦が行われます。明日の試合結果は、可能な限り速報していきたいと思います。宜しくお願いします。
 

/153