[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]

スレッド一覧

  1. メンバー(0)
スレッド一覧(全1)  他のスレッドを探す  スレッド作成

*掲示板をお持ちでない方へ、まずは掲示板を作成しましょう。無料掲示板作成


地区対抗第28回北海道中学生バレーボール優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2019年 3月28日(木)13時56分25秒
  最終結果をおしらせいたします。

 男子  優 勝~旭川選抜
     準優勝~江別選抜
     第3位~岩見沢選抜、札幌北選抜

 女子  優 勝~苫小牧選抜
     準優勝~札幌北選抜
     第3位~根室選抜、岩見沢選抜

以上で今大会の速報を終了します。
速報でありながら、スタッフが少ないことから遅くなってしまうことがありご迷惑をおかけしました。申し訳ありません。
なお、正式な最終結果につきましては、このあと北海道バレーボール協会指導普及委員会のホームページにアップいたしますので、正式なものはそちらでご確認ください。
また、スポーツ報知に本大会の記事が4月初めに掲載される予定です。

これからも当協会・委員会の事業へのご理解とご協力、そして、全力で頑張る選手達へのあたたかい声援をよろしくお願いします。
なお、北海道中学生バレーボール選抜優勝大会が5月3日から5月5日までの日程で芦別市、北海道中体連バレーボール大会が7月30日から8月1日の日程で北見市にて行われます。そちらの応援もよろしくお願いいたします。
 

地区対抗第28回北海道中学生バレーボール優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2019年 3月28日(木)13時21分56秒
  速報をお届けします。

男子 決勝(A3) 江別 選抜 VS 旭川 選抜
     25-17、25-23 2-0で 旭川選抜の勝ち
    男子は「旭川選抜」が、第23回大会以来5年ぶりの優勝となりました。
    おめでとうございます!


女子 決勝(B3) 苫小牧 選抜 VS 札幌北 選抜
     25-20、26-28、25-14 2-1で 苫小牧選抜の勝ち
    女子は「苫小牧選抜」が、第3回大会以来25年ぶりの優勝となりました。
    おめでとうございます!
 

地区対抗第28回北海道中学生バレーボール優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2019年 3月28日(木)12時05分59秒
  速報をお届けします。

男子 準決勝第2試合(A2) 旭川 選抜 VS 岩見沢 選抜
    25-21、27-25 2-0で 旭川選抜の勝ち
    旭川選抜が決勝進出です。

女子 準決勝第2試合(B2) 岩見沢 選抜 VS 札幌北 選抜
    25-20、17-25、25-2 2-1で 札幌北選抜の勝ち
    札幌北選抜が決勝進出です。

 この結果、
         男子決勝は 江別選抜 VS 旭川選抜
         女子決勝は 苫小牧選抜 VS 札幌北選抜
 となりました。
 

地区対抗第28回北海道中学生バレーボール優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2019年 3月28日(木)10時31分45秒
  速報をお届けします。

男子 準決勝第1試合(A1) 札幌北 選抜 VS 江別 選抜
    25-21、16-25、25-18 2-1で 江別選抜の勝ち
    江別選抜が決勝進出です。


女子 準決勝第1試合(B1) 根室 選抜 VS 苫小牧 選抜
    25-22、25-21 2-0で 苫小牧選抜の勝ち
    苫小牧選抜が決勝進出です。
 

地区対抗第28回北海道中学生バレーボール優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2019年 3月27日(水)19時11分45秒
  こんばんは。
地区対抗選抜大会2日目が終わりました。
本日の決勝トーナメント戦準々決勝までの結果をお届けします。
明日は、9:15から男女準決勝が行われます。
なお、明日の試合は、YouTubeでライブ配信いたします。
  https://youtu.be/beVwLjVFGWo(男子)
    https://youtu.be/Sspw9skuwSM(女子)

 男子準決勝  第1試合( 9:15予定) 札幌北 選抜 VS 江別 選抜
        第2試合(10:15予定) 旭川 選抜 VS 岩見沢 選抜

 女子準決勝  第1試合( 9:15予定)  根室 選抜 VS 苫小牧 選抜
        第2試合(10:15予定)  岩見沢 選抜 VS 札幌北 選抜
 

地区対抗第28回北海道中学生バレーボール優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2019年 3月27日(水)19時08分30秒
  速報をお届けします。

決勝トーナメント戦(3セットマッチ)

 女子 準々決勝(Aコート)  釧路 VS 札幌北
    25-18、25-17 2-0で札幌北の勝ち  明日の準決勝進出

    準々決勝(Bコート)  根室 VS 旭川
    25-11、25-22 2-0での勝ち  明日の準決勝進出
 

優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2019年 3月27日(水)18時07分22秒
  速報をお届けします。

決勝トーナメント戦(3セットマッチ)

 女子 2回戦(Bコート)  旭川 VS 函館
          27-25、14-25、25-19 2-1で旭川の勝ち
 

優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2019年 3月27日(水)17時19分23秒
  速報をお届けします。

決勝トーナメント戦(3セットマッチ)

女子 2回戦(Aコート)  留萌 VS 釧路
          25-15、25-19 2-0で釧路の勝ち

      2回戦(Cコート)  千歳 VS 網走
          25-20、25-17 2-0で千歳の勝ち

   2回戦(Dコート)  江別 VS 室蘭
          25-17、25-21 2-0で江別の勝ち

準々決勝(Cコート)  岩見沢  VS 千歳
    25-20、25-16 2-0で岩見沢の勝ち  明日の準決勝進出

    準々決勝(Dコート)  江別 VS 苫小牧
    25-15、25-21 2-0で苫小牧の勝ち  明日の準決勝進出
 

優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2019年 3月27日(水)16時33分34秒
  速報をお届けします。

決勝トーナメント戦(3セットマッチ)

 女子 1回戦(Aコート)  日高 VS 深川
          26-24、25-19 2-0で深川の勝ち

    1回戦(Bコート)  名寄 VS 札幌南
          25-15、21-25、25-20 2-0で札幌南の勝ち

 女子 2回戦(Aコート)  札幌北 VS 深川
          28-26、25-14 2-0で札幌北の勝ち

    2回戦(Bコート)  根室 VS 札幌南
          25-18、25-23 2-0で根室の勝ち

    2回戦(Cコート)  岩見沢 VS 帯広
          25-20、25-16 2-0で岩見沢の勝ち

    2回戦(Dコート)  北見 VS 苫小牧
          25-6、25-14 2-0で苫小牧の勝ち
 

優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2019年 3月27日(水)15時32分11秒
  速報をお届けします。

決勝トーナメント戦(3セットマッチ)

 男子 準々決勝(Eコート)  札幌北 VS 釧路
    25-14、25-17  2-0で札幌北の勝ち  明日の準決勝進出

    準々決勝(Fコート)  函館 VS 江別
    25-21、25-21  2-0で江別の勝ち  明日の準決勝進出

    準々決勝(Gコート)  旭川 VS 千歳
    25-19、25-17  2-0で旭川の勝ち  明日の準決勝進出

    準々決勝(Hコート)  札幌南 VS 岩見沢
    23-25、25-23、26-24  2-1で岩見沢の勝ち  明日の準決勝進出

男子準決勝  第1試合( 9:15予定) 札幌北選抜 VS  江別選抜
       第2試合(10:15予定) 旭川選抜 VS  岩見沢選抜
 

/149