[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]

スレッド一覧

  1. メンバー(0)
スレッド一覧(全1)  他のスレッドを探す  スレッド作成

*掲示板をお持ちでない方へ、まずは掲示板を作成しましょう。無料掲示板作成


中学生選抜優勝大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2018年 5月 5日(土)12時47分58秒
  速報をお届けします。

男子 決勝(A3) 江別第一 VS 江別中央
     25-18、25-9 2-0で江別中央の勝ち

  男子は、江別中央が2年連続の優勝となりました。おめでとうございます!


女子 決勝(B3) 江別中央 VS 札幌大谷
     25-16、25-17 2-0で札幌大谷の勝ち

  女子は、札幌大谷が2年ぶりの優勝となりました。おめでとうございます!

最終結果
 男子  優 勝~江別中央
     準優勝~江別第一
     第3位~釧路合同、木古内

 女子  優 勝~札幌大谷
     準優勝~江別中央
     第3位~旭川永山、苫小牧沼ノ端・早来、

以上で今大会の速報を終了します。
なお、最終結果につきましては、後日、北海道バレーボール協会指導普及委員会のホームページにアップいたしますので、正式なものはそちらでご確認ください。

これからも当協会・委員会の事業へのご理解とご協力、そして、全力で頑張る選手達へのあたたかい声援をよろしくお願いします。

今年度の北海道中体連バレーボール大会は、7月31日から札幌市にて行われます。そちらの応援もよろしくお願いいたします。
 

中学生選抜優勝大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2018年 5月 5日(土)11時39分38秒
  速報をお届けします。

男子 準決勝第2試合(A2) 釧路合同 VS  江別中央
    25-23、20-25、25-14 2-1で江別中央の勝ち

    江別中央が決勝進出です。

 この結果、男子決勝は 江別第一 VS 江別中央 となりました。


女子 準決勝第2試合(B2) 旭川永山 VS  札幌大谷
    25-10、25-12 2-0で札幌大谷の勝ち

    札幌大谷が決勝進出です。

 この結果、女子決勝は 江別中央 VS 札幌大谷 となりました。
 

中学生選抜優勝大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2018年 5月 5日(土)10時34分10秒
  速報をお届けします。

男子 準決勝第1試合(A1) 江別第一 VS 木古内
    25-18、25-15 2-0で江別第一の勝ち

    江別第一が決勝進出です。


女子 準決勝第1試合(B1) 江別中央 VS  苫小牧沼ノ端・早来
    25-22、21-25、25-16 2-1で江別中央の勝ち

    江別中央が決勝進出です。
 

中学生選抜優勝大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2018年 5月 4日(金)21時32分26秒
  こんばんは。
中学生選抜優勝大会2日目が終わりました。

決勝トーナメント戦の結果をお届けします。
明日は、9:15から男女準決勝が行われます。

男子準決勝  第1試合( 9:15予定) 江別第一  VS  木古内
       第2試合(10:15予定) 釧路合同  VS  江別中央

女子準決勝  第1試合( 9:15予定)  苫小牧沼ノ端・早来  VS   江別中央
       第2試合(10:15予定)  旭川永山 VS  札幌大谷
 

中学生選抜優勝大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2018年 5月 4日(金)21時16分49秒
  速報をお届けします。

男子決勝トーナメント戦(3セットマッチ)

準々決勝(E9) 江別第一 VS 札幌北辰
    25-20、25-11 2-0で江別第一の勝ち  明日の準決勝進出

準々決勝(G9) 帯広合同 VS 江別中央
    25-15、26-24 2-0で江別中央の勝ち  明日の準決勝進出



女子決勝トーナメント戦(3セットマッチ)

準々決勝(特C7) 遠別  VS 江別中央
      22-25、25-21、25-12
      2-1で江別中央の勝ち  明日の準決勝進出
 

中学生選抜優勝大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2018年 5月 4日(金)20時17分35秒
  速報をお届けします。

女子決勝トーナメント戦(3セットマッチ)

準々決勝(A7) 苫小牧沼ノ端・早来  VS 室蘭翔陽
      23-25、26-24、25-20
      2-1で苫小牧沼ノ端・早来の勝ち  明日の準決勝進出
 

中学生選抜優勝大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2018年 5月 4日(金)19時53分21秒
  速報をお届けします。

男子決勝トーナメント戦(3セットマッチ)

準々決勝(F7) 岩見沢清園 VS 木古内
    25-18、26-24 2-0で木古内の勝ち  明日の準決勝進出


女子決勝トーナメント戦(3セットマッチ)

準々決勝(B7) 札幌大谷 VS 札幌東月寒
      25-19、25-14 2-0で札幌大谷の勝ち  明日の準決勝進出
 

中学生選抜優勝大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2018年 5月 4日(金)19時43分11秒
  速報をお届けします。

男子決勝トーナメント戦(3セットマッチ)

準々決勝(H7) 札幌大谷 VS 釧路合同
    25-20、25-16 2-0で釧路合同の勝ち  明日の準決勝進出
 

中学生選抜優勝大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2018年 5月 4日(金)19時18分3秒
  速報をお届けします。

男子決勝トーナメント戦(3セットマッチ)

2回戦(G8) 帯広合同 VS 余市東・真狩
          25-18、25-14 2-0で帯広合同の勝ち
 

中学生選抜優勝大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2018年 5月 4日(金)19時10分57秒
  速報をお届けします。

女子決勝トーナメント戦(3セットマッチ)

準々決勝(特C6) 旭川永山  VS えりも
     25-16、26-28、25-19 2-1で旭川永山の勝ち 明日の準決勝進出
 

/147