[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]

スレッド一覧

  1. メンバー(0)
スレッド一覧(全1)  他のスレッドを探す  スレッド作成

*掲示板をお持ちでない方へ、まずは掲示板を作成しましょう。無料掲示板作成


実業団9人制リーグ

 投稿者:実連競技部  投稿日:2016年 5月28日(土)15時32分12秒
編集済
  第1試合  深川市総合体育館
一部男子
A1 深川市体育協会 2(21-19、23-25、21-13)1北海道電力 で、深川市体育協会の勝利
 

選抜優勝大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2016年 5月 5日(木)13時00分8秒
  速報をお届けします。

男子 決勝(A3) 旭川神楽 VS 札幌琴似
    25-21,25-16 2-0で旭川神楽の勝ち

   男子は旭川神楽が優勝となりました。おめでとうございます!

最終結果
 男子  優 勝~旭川神楽
     準優勝~札幌琴似
     第3位~北広島西の里、江別中央

以上で今大会の速報を終了します。
速報でありながら、スタッフが少ないことから遅くなってしまうことがありご迷惑をおかけしました。申し訳ありません。
なお、最終結果につきましては、のちほど北海道バレーボール協会指導普及委員会のホームページにアップいたしますので、正式なものはそちらでご確認ください。

これからも当協会・委員会の事業へのご理解とご協力、そして、全力で頑張る選手達へのあたたかい声援をよろしくお願いします。
なお、北海道中体連バレーボール大会が7月29日から苫小牧市にて行われます。そちらの応援もよろしくお願いいたします。
 

選抜優勝大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2016年 5月 5日(木)12時21分11秒
  速報をお届けします。

女子 決勝(B3) 釧路鳥取 VS 札幌大谷
    25-22,25-14 2-0で札幌大谷の勝ち

   女子は札幌大谷が優勝となりました。おめでとうございます!

最終結果
 女子  優 勝~札幌大谷
     準優勝~釧路鳥取
     第3位~苫小牧沼ノ端・早来、北見東陵
 

選抜優勝大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2016年 5月 5日(木)11時47分6秒
  速報をお届けします。

男子 準決勝第2試合(A2) 札幌琴似 VS 江別中央
    21-25,25-23,25-19 2-1での勝ち

   札幌琴似が決勝進出です。

 この結果、男子決勝は 旭川神楽 VS 札幌琴似となりました。
 

選抜優勝大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2016年 5月 5日(木)10時58分21秒
  速報をお届けします。

女子 準決勝第2試合(B2) 苫小牧沼ノ端・早来 VS 札幌大谷
    25-12,25-17 2-0で札幌大谷の勝ち

   札幌大谷が決勝進出です。

 この結果、女子決勝は 釧路鳥取 VS 札幌大谷となりました。
 

選抜優勝大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2016年 5月 5日(木)10時22分10秒
  速報をお届けします。

男子 準決勝第1試合(A1) 旭川神楽 VS 北広島西の里
    23-25,25-17,25-12 2-1で旭川神楽の勝ち
   旭川神楽が決勝進出です。
 

優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2016年 5月 5日(木)09時55分21秒
  速報をお届けします。

女子 準決勝第1試合(B1) 釧路鳥取 VS 北見東陵
    25-7,25-18 2-0で釧路鳥取の勝ち

   釧路鳥取が決勝進出です。
 

優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2016年 5月 5日(木)09時27分48秒
   おはようございます。本日も芦別市総合体育館で行われています「第36回 北海道中学生バレーボール選抜優勝大会」の準決勝・決勝の速報を送ります。本日もスタッフが少なく、更新が遅れる場合がありますことをご理解ください。

 男子準決勝  第1試合~旭川神楽 VS 北広島西の里
        第2試合~札幌琴似 VS 江別中央

 女子準決勝  第1試合~釧路鳥取 VS 北見東陵
        第2試合~苫小牧沼ノ端・早来 VS 札幌大谷
 

選抜優勝大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2016年 5月 4日(水)20時48分24秒
  本日の試合結果をお知らせします。
なお、本日も結果のアップが遅くなってしまい大変申し訳ありません。
また、男女共に最後の試合まで試合結果をお伝えすることができませんでした。楽しみにして頂いていた皆様、重ね重ね大変申し訳ございません。

トーナメント表の画像で、本日の決勝トーナメント戦(準々決勝まで)の結果をアップいたしますのでご覧ください。
なお準決勝進出チームは、
  男子~旭川神楽、北広島西の里、札幌琴似、江別中央
  女子~釧路鳥取、北見東陵、苫小牧沼ノ端・早来、札幌大谷
となっております。

明日の第1試合は9:15となっております。
引き続き、保護者・共に上を目指して戦っている中学生・バレーボールファン、そして地域・北海道の皆様の熱い応援をよろしくお願いいたします。
 

選抜優勝大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2016年 5月 4日(水)19時10分48秒
  遅くなり大変申し訳ありません。
試合結果をお届けします。

決勝トーナメント戦[3セットマッチ]

女子 A5 釧路鳥取 VS 旭川広陵
     25-18,23-25,25-23 2-1で釧路鳥取の勝ち

   A6 雨竜 VS 士別
     19-25,25-21,25-20 2-1で士別の勝ち

   B5 旭川神居 VS 札幌大谷
     25-20,25-18 2-0で札幌大谷の勝ち

   B6 札幌平岡 VS 函館合同
     27-25,25-14 2-0で札幌平岡の勝ち

   B7 札幌平岡 VS 札幌大谷
     25-15,25-13 2-0で札幌大谷の勝ち

   C5 苫小牧沼ノ端・早来 VS 千歳富丘
     25-23,20-25,25-23 2-1で苫小牧沼ノ端・早来の勝ち

   D5 室蘭桜蘭 VS 岩見沢栗沢
     25-19 ,25-21 2-0で室蘭桜蘭の勝ち

   特C6 帯広緑園・第八 VS 苫小牧沼ノ端・早来
      25-21,13-25,25-15 2-1で苫小牧沼ノ端・早来の勝ち

現在、A7:釧路鳥取 VS 士別、特C7:北見東陵 VS 室蘭桜蘭 の試合が行われています。
 

/143