[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]

スレッド一覧

  1. メンバー(0)
スレッド一覧(全1)  他のスレッドを探す  スレッド作成

*掲示板をお持ちでない方へ、まずは掲示板を作成しましょう。無料掲示板作成


中学生優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2017年 3月27日(月)19時10分17秒
  女子の試合が終わりましたので、予選グループ戦と決勝トーナメント戦の準々決勝までの得点等の確認が終了した結果を、画像でアップします。

明日の準決勝は、第1試合~帯広 VS 釧路、第2試合~北見 VS 札幌南 となりました。なお明日が最終日となりますが、会場は男女ともに芦別市総合体育館となります。
本日も保護者・家族・学校・地域の方々の熱のこもった応援をありがとうございました。明日も選手たちの熱い熱い戦いに、明日も盛大な応援をよろしくお願いします。
 また、お手伝いをいただいた赤平中学校バレーボール部のみなさん、大変お世話になりました。ありがとうございました。
 本日は速報を、とお伝えしながら、スタッフが手薄なこと等によりほとんどお届けすることができませんでした。大変申し訳ありません。明日はできるだけ早くお伝えできるようにいたしますので、ご容赦くださいますよう、お願いいたします。
 

中学生優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2017年 3月27日(月)17時40分9秒
  速報を出すことができず、大変申し訳ありません。
本日の男子の試合が終わりましたので、予選グループ戦と決勝トーナメント戦の準々決勝までの得点等の確認が終了した結果を、画像でアップします。

明日の準決勝は、第1試合~江別 VS 岩見沢、第2試合~旭川 VS 函館 となりました。なお明日が最終日となりますが、会場は男女ともに芦別市総合体育館となります。
本日も保護者・家族・学校・地域の方々の熱のこもった応援をありがとうございました。明日も選手たちの熱い熱い戦いに、明日も盛大な応援をよろしくお願いします。
 また、お手伝いをいただいた富良野地区の中学生や富良野バレーボール協会の方々、大変お世話になりました。ありがとうございました。
 

中学生優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2017年 3月27日(月)13時27分11秒
  男子・女子の決勝トーナメント戦の組み合わせをアップします。  

中学生優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2017年 3月27日(月)13時09分29秒
  速報でありながら、大変遅くなっております。申し訳ありません。
予選の結果ですが、全対戦が終了しましたので、画像でアップさせていただきます。
なお、各会場からの報告を元にしており、正式記録との確認はまだできていないため、後ほど訂正がある場合がありますので,ご理解をお願いします。
 

中学生優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2017年 3月27日(月)12時22分34秒
  第2試合の結果をお届けします。

予選グループ戦[3セットマッチ(3セット目~15点先取)]

男子 E2 後志 VS 函館
     25-13,25-5 2-0で函館の勝ち

   F2 稚内 VS 網走・紋別
     25-8,25-10 2-0で網走・紋別の勝ち

   G2 日高 VS 札幌南
     25-13,25-14 2-0で札幌南の勝ち

   H2 苫小牧 VS 北見
     21-25,25-23,15-9 2-1で苫小牧の勝ち

女子 A2 富良野 VS 美唄
     25-10,25-5 2-0で富良野の勝ち

   B2 留萌 VS 釧路
     25-11,25-23 2-0で釧路の勝ち

   C2 帯広 VS 後志
     25-15 ,25-14 2-0で帯広の勝ち

   D2 深川 VS 苫小牧
     25-14,28-26 2-0で深川の勝ち

   I2 東空知 VS 紋別
     25-13,25-9 2-0で紋別の勝ち

   J2 小樽 VS 函館
     25-7,25-11 2-0で函館の勝ち

   M2 名寄 VS 岩見沢
     25-14,25-17 2-0で岩見沢の勝ち
 

中学生優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2017年 3月27日(月)10時49分26秒
  第1試合の試合結果をお届けします。

予選グループ戦[3セットマッチ]

女子 A1 旭川 VS 根室
     29-27,25-11 2-0で旭川の勝ち

   B1 滝川 VS 北見
     25-6,25-5 2-0で北見の勝ち

   C1 稚内 VS 江別
     25-14,25-10 2-0で江別の勝ち

   D1 札幌南 VS 網走
     25-13,25-14 2-0で札幌南の勝ち

   E1 後志 VS 富良野
     25-19,25-15 2-0で富良野の勝ち

   F1 帯広 VS 室蘭
     25-13,25-13 2-0で帯広の勝ち

   G1 釧路 VS 日高
     25-10,25-11 2-0で釧路の勝ち

   H1 小樽 VS 札幌北
     25-11,25-8 2-0で札幌北の勝ち

   I1 室蘭 VS 東空知
     25-5,25-10 2-0で室蘭の勝ち

   J1 小樽 VS 千歳
     25-11,25-8 2-0で千歳の勝ち

   M1 日高 VS 札幌北
     25-22,25-15 2-0で札幌北の勝ち
 

中学生優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2017年 3月27日(月)10時13分9秒
   おはようございます。昨日より芦別市・富良野市の体育館で行われています「地区対抗 第26回 北海道中学生バレーボール優秀選手選抜大会」の速報を送ります。男子・女子の会場が分かれていることなどによりスタッフが少なく、更新が遅れてしまいますことをご理解ください。
 なお、昨日の「研修ブロック戦」の結果をまず最初に掲載いたします。本日の「予選グループ戦」の結果速報につきましては、申し訳ありませんが、いましばらくお待ちください。
 

社会人深川大会

 投稿者:実連競技部  投稿日:2016年 8月28日(日)14時11分15秒
  第16回全国社会人9人制バレーボール大会東ブロック北海道大会

2日目
 男子 決勝

 A4 Rubik’s Cube 2(21-12、21-15)0 旭川クラブで
   Rubik’s Cube が優勝しました。
    おめでとうございます。


 

社会人深川大会

 投稿者:実連競技部  投稿日:2016年 8月28日(日)11時58分36秒
  第16回全国社会人9人制バレーボール大会東ブロック北海道大会

2日目
 男子 準決勝

 A1 旭川クラブ 2(21-11、29-27)0 北見市役所で
   旭川クラブが勝利しました。

 A2 Rubik’s Cube 2(21-16、21-10)0 深川市体育協会で
   Rubik’s Cube が勝利しました。

 女子 決勝戦

  B1 かれん 2(21-18、21-11)0 旭川クラブで
    かれんが優勝しました。
    おめでとうございます。
 

社会人深川大会

 投稿者:実連競技部  投稿日:2016年 8月27日(土)16時17分8秒
  第16回全国社会人9人制バレーボール大会東ブロック北海道大会

 男子 2回戦

 A3 旭川クラブ 2(21-19、21-17)0 士別九十九会で
    旭川クラブが勝利しました。

 B3 Rubik’s Cube 2(21-16、21-18)0 江別市役所で
    Rubik’s Cube が勝利しました。
 

/143