[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]

スレッド一覧

  1. メンバー(0)
スレッド一覧(全1)  他のスレッドを探す  スレッド作成

*掲示板をお持ちでない方へ、まずは掲示板を作成しましょう。無料掲示板作成


中学生選抜優勝大会(3次キャンプ)

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2017年 5月 4日(木)14時45分19秒
  更新が遅れ、大変申し訳ありません。

男子の予選がようやく終わりましたので、男女両方の予選結果を画像にて結果をお知らせいたします。
あわせて、女子の決勝トーナメント戦組み合わせ表も、画像にてお知らせいたします。
男子につきましては、決まりましたらアップいたしますので、もう少しお待ちください。
 

中学生選抜優勝大会(3次キャンプ)

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2017年 5月 4日(木)12時32分43秒
  訂正いたします。

男子 E1 帯広合同 VS 岩見沢清園・長沼
     18-25,25-21,25-21 2-1で「岩見沢清園・長沼」の勝ち

大変申し訳ありません。
 

中学生選抜優勝大会(3次キャンプ)

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2017年 5月 4日(木)12時23分15秒
  予選グループ戦[3セットマッチ]

男子 E1 帯広合同 VS 岩見沢清園・長沼
     18-25,25-21,25-21 2-1で帯広合同の勝ち

   E2 苫小牧明倫 VS 札幌手稲東
     25-17,25-20 2-0で札幌手稲東の勝ち

   F1 網走合同 VS 小樽朝里・桜町
     25-18,25-9 2-0で網走合同の勝ち

   F2 札幌稲積 VS 帯広南町
     15-25,25-23,25-19 2-1で札幌稲積の勝ち

   G1 旭川神楽 VS 釧路合同
     23-25,25-16,25-19 2-1で旭川神楽の勝ち

   G2 江別第一 VS 余市東・岩内第二
     25-11,19-25,25-16 2-1で江別第一の勝ち

   H1 札幌北辰 VS 北広島東部
     25-18,25-20 2-0で北広島東部の勝ち

   H2 旭川六合 VS 紋別
     25-12,25-9 2-0で旭川六合の勝ち
 

中学生選抜優勝大会(3次キャンプ)

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2017年 5月 4日(木)12時07分11秒
編集済
  予選グループ戦[3セットマッチ]

女子 A1 札幌南が丘 VS 遠軽丸瀬布・白滝
     25-16,25-17 2-0で札幌南が丘の勝ち

   A2 遠別 VS 江別中央
     25-15,23-25,26-24 2-1で遠別の勝ち

   B1 中標津広陵 VS 札幌大谷
     25-14,25-20 2-0で札幌大谷の勝ち

   B2 苫小牧沼ノ端・早来 VS 帯広第二・第八
     25-20,25-16 2-0で帯広第二・第八の勝ち

   C1 伊達光陵 VS 千歳富岡
     25-19,25-16 2-0で千歳富丘の勝ち

   C2 旭川 VS 北見北
     25-22,25-18 2-0で旭川の勝ち

   D1 室蘭桜蘭 VS 大空女満別
     25-5,25-13 2-0で室蘭桜蘭の勝ち

   D2 深川 VS 札幌平岡
     25-21,26-24 2-0で深川の勝ち

   I1 富良野東 VS 旭川永山南
     26-24,25-20 2-0で旭川永山南の勝ち

   I2 帯広緑園 VS 猿払拓心
     25-15,25-9 2-0で帯広緑園の勝ち

   J1 釧路鳥取西 VS 上ノ国
     25-13,25-16 2-0で釧路鳥取西の勝ち

   J2 名寄 VS 岩見沢清園
     25-20,25-14 2-0で岩見沢清園の勝ち
 

中学生選抜優勝大会(3次キャンプ)

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2017年 5月 4日(木)11時45分57秒
  昨日より、芦別市・富良野市の体育館を会場に、第37回 北海道中学生バレーボール選抜優勝大会 を開催しております。
 これからこの掲示板で速報をお届けいたしますが、この大会は指導普及委員会での運営のためスタッフが少ないこともあり、更新が遅れる場合がありますことをご承知おきください。なおそのような事情から、昨日の「研修グループ戦」につきましては速報をお届けすることができませんでした。申し訳ありません。画像にて結果をお知らせしますので、ご了承ください。

 また、応援の関係で試合順・対戦等についてのお問い合わせが例年ありますが、このような状況をご理解いただき、各チームの先生や応援に来られている方々にお問い合わせいただきますようよろしくお願いいたします。こちらとしましてもできる限り早く掲載していきたいと思っておりますのでご理解ください。
 各会場での熱い応援をよろしくお願いいたします。
 

中学生優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2017年 3月28日(火)13時59分12秒
  決勝トーナメント戦の結果を画像でアップします。

PDFファイルは後ほど「北海道バレーボール協会 指導普及委員会」のホームページにアップしますので、少々お待ちください。
 

中学生優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2017年 3月28日(火)11時45分10秒
  速報をお届けします。

男子 準決勝第2試合(A2) 旭川 VS 函館
    25-21,25-18 2-0で函館の勝ち

    函館選抜が決勝進出です。

 この結果、男子決勝は 江別選抜 VS 函館選抜 となりました。



女子 準決勝第2試合(B2) 北見 VS 札幌南
    26-24,25-10 2-0で札幌南の勝ち

    札幌南選抜が決勝進出です。

 この結果、女子決勝は 帯広選抜 VS 札幌南選抜 となりました。


決勝戦は、男女ともに11時50分 プロトコールです。
 

中学生優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2017年 3月28日(火)10時38分22秒
  速報をお届けします。

男子 準決勝第1試合(A1) 江別 VS 岩見沢
    23-25,25-20,25-22 2-1で江別の勝ち

    江別選抜が決勝進出です。


女子 準決勝第1試合(B1) 帯広 VS 釧路
    20-25,25-20,25-23 2-1で帯広の勝ち

    帯広選抜が決勝進出です。
 

中学生優秀選手選抜大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2017年 3月28日(火)10時16分14秒
   おはようございます。本日も芦別市総合体育館で行われています「第26回 地区対抗 北海道中学生バレーボール優秀選手選抜大会」の準決勝・決勝の速報を送ります。本日もスタッフが少なく、更新が遅れる場合がありますことをご理解ください。

 男子準決勝  第1試合~江別 VS 岩見沢
        第2試合~旭川 VS 函館

 女子準決勝  第1試合~帯広 VS 釧路
        第2試合~北見 VS 札幌南
 

中学生優秀選手選抜大会 ライブ中継について

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2017年 3月27日(月)21時54分56秒
  中学生優秀選手選抜大会で、
明日行われます男女「準決勝」「決勝」の様子を、
こちらでライブ中継いたします。

試合開始は9:15
配信開始は9:05を予定しています。
どうぞご覧下さい。

男子
https://www.youtube.com/watch?v=MiLffOg1abs
女子
https://www.youtube.com/watch?v=q1cG80W4hnc
 

/143