[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]

スレッド一覧

  1. メンバー(0)
スレッド一覧(全1)  他のスレッドを探す  スレッド作成

*掲示板をお持ちでない方へ、まずは掲示板を作成しましょう。無料掲示板作成


選抜優勝大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2016年 5月 4日(水)16時06分54秒
  試合結果をお届けします。

決勝トーナメント戦[3セットマッチ]

男子 E6 札幌北野台 VS 岩見沢清園・豊・長沼
     25-10,25-15 2-0で旭川広陵の勝ち

   F5 北広島西の里 VS 木古内・森
     25-16,26-24 2-0で北広島西の里の勝ち

   G5 札幌琴似 VS 釧路合同
     25-17,25-18 2-0で札幌琴似の勝ち

   H6 帯広合同 VS 江別中央
     25-13,25-21 2-0で江別中央の勝ち
 

選抜優勝大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2016年 5月 4日(水)15時02分13秒
  試合結果をお届けします。

決勝トーナメント戦[3セットマッチ]

女子 A4 旭川広陵 VS 幕別札内東
     25-10,25-15 2-0で旭川広陵の勝ち

   B4 旭川神居 VS 岩見沢北村
     25-18,25-17 2-0で旭川神居の勝ち

   C4 帯広緑園・第八 VS 紋別潮見
     25-18 ,25-11 2-0で帯広緑園・第八の勝ち

   D4 北見東陵 VS 羅臼・春松
     25-17 ,25-23 2-0で北見東陵の勝ち
 

選抜優勝大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2016年 5月 4日(水)14時53分0秒
  男子の予選グループ戦の結果(速報値)と決勝トーナメント戦の組み合わせです。  

選抜優勝大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2016年 5月 4日(水)14時43分15秒
  男子第4・5試合の結果をお届けします。

予選グループ戦[3セットマッチ]

男子 E4 苫小牧合同 VS 訓子府
     25-16,29-27 2-0で苫小牧合同の勝ち

   E5 帯広合同 VS 遠軽南・丸瀬布
     25-14,25-23 2-0で帯広合同の勝ち

   F4 室蘭翔陽 VS 札幌北辰
     25-16,25-17 2-0で札幌北辰の勝ち

   G4 斜里 VS 札幌手稲東
     25-18,25-20 2-0で札幌手稲東の勝ち

   H4 旭川六合 VS 札幌北野台
     25-15,25-18 2-0で札幌北野台の勝ち

男子の予選も終了しました。
予選結果のまとめと決勝トーナメント戦対戦表についてはもう少しお待ちください。
 

選抜優勝大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2016年 5月 4日(水)13時25分28秒
  女子の予選グループ戦の結果(速報値)と決勝トーナメント戦の組み合わせです。
13時30分より決勝トーナメント戦第1試合のプロトコール開始になります。
 

選抜優勝大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2016年 5月 4日(水)12時56分24秒
  第3試合の結果をお届けします。

予選グループ戦[3セットマッチ]

男子 E3 札幌琴似 VS 帯広合同
     25-13,25-19 2-0で札幌琴似の勝ち

   F3 遠軽南・丸瀬布 VS 北広島西の里
     25-21,25-23 2-0で北広島西の里の勝ち

   G3 岩見沢清園・豊・長沼 VS 札幌手稲東
     25-14,25-10 2-0で岩見沢清園・豊・長沼の勝ち

   H3 豊富 VS 芽室
     25-4,25-15 2-0で芽室の勝ち

女子 A3 歌志内 VS 士別
     25-19,25-8 2-0で士別の勝ち

   B3 えりも VS 羅臼・春松
     25-12,25-12 2-0で羅臼・春松の勝ち

   C3 紋別潮見 VS 富良野西
     25-18 ,25-20 2-0で紋別潮見の勝ち

   D3 恵庭柏陽 VS 岩見沢北村
     26-24,16-25,26-24 2-1で岩見沢北村の勝ち

   I3 雨竜 VS 江別中央
     25-20,25-18 2-0で雨竜の勝ち

   J3 豊富 VS 函館合同
     25-16,25-15 2-0で函館合同の勝ち

女子は予選が終了しました。
この後、決勝トーナメント戦の抽選になります。
 

選抜優勝大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2016年 5月 4日(水)11時43分22秒
  第2試合の結果をお届けします。

予選グループ戦[3セットマッチ]

男子 E2 旭川神楽 VS 訓子府
     25-6,25-8 2-0で旭川神楽の勝ち

   F2 札幌北辰 VS 江別中央
     25-12,25-7 2-0で江別中央の勝ち

   G2 富良野東 VS 斜里
     25-12,25-13 2-0で富良野東の勝ち

   H2 木古内・森 VS 札幌北野台
     25-23,25-17 2-0で木古内・森の勝ち

女子 A2 士別 VS 幕別札内東
     25-23,25-19 2-0で幕別札内東の勝ち

   B2 羅臼・春松 VS 札幌平岡
     20-25,25-17,25-18 2-1で札幌平岡の勝ち

   C2 富良野西 VS 千歳富丘
     26-24 ,25-21 2-0で千歳富丘の勝ち

   D2 岩見沢北村 VS 室蘭桜蘭
     25-19,25-20 2-0で室蘭桜蘭の勝ち

   I2 江別中央 VS 苫小牧沼ノ端・早来
     25-19,25-22 2-0で苫小牧沼ノ端・早来の勝ち

   J2 函館合同 VS 旭川広陵
     25-17,25-14 2-0で旭川広陵の勝ち
 

選抜優勝大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2016年 5月 4日(水)10時47分10秒
  第1試合の結果をお届けします。

予選グループ戦[3セットマッチ]

男子 E1 札幌稲積 VS 苫小牧合同
     25-23,25-20 2-0で札幌稲積の勝ち

   F1 室蘭翔陽 VS 釧路合同
     25-15,25-13 2-0で釧路合同の勝ち

   G1 札幌稲陵 VS 豊富
     25-14,25-11 2-0で札幌稲陵の勝ち

   H1 余市東・倶知安 VS 旭川六合
     25-22,15-25,25-20 2-1で余市東・倶知安の勝ち

女子 A1 札幌大谷 VS 歌志内
     25-9,25-0 2-0で札幌大谷の勝ち

   B1 岩見沢栗沢 VS えりも
     25-12,25-15 2-0で岩見沢栗沢の勝ち

   C1 旭川神居 VS 紋別潮見
     25-8 ,25-15 2-0で旭川神居の勝ち

   D1 北見東陵 VS 恵庭柏陽
     25-18,25-17 2-0で北見東陵の勝ち

   I1 帯広緑園・第八 VS 雨竜
     25-17,26-24 2-0で帯広緑園・第八の勝ち

   J1 釧路鳥取 VS 豊富
     25-11,25-14 2-0で釧路鳥取の勝ち
 

選抜優勝大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2016年 5月 4日(水)10時18分48秒
   おはようございます。本日も芦別市・富良野市の体育館で行われています「第36回北海道中学生選抜優勝大会」の速報をお送りしますが、本日は男子・女子で会場が大きく異なるためさらにスタッフが少なく、更新が遅れる場合がありますことをご理解ください。
 なお、プログラムに記載の本日の「男子 予選グループ戦」に変更があります。販売させて頂いているプログラムでは1枚挟み込んでお知らせしていますが、以下の画像の通りに変更になっておりますのでご承知おきください。

 また、男子決勝トーナメントにつきまして、会場を利用できる時間の関係でコート・試合順に変更がある可能性があります。決定次第お知らせします。

すでに各会場では第1試合が終了し、第2試合が行われておりますが、速報につきましてはもう少々お待ちただ来ますようお願いいたします。
 

選抜優勝大会

 投稿者:指導普及委員会  投稿日:2016年 5月 3日(火)20時50分21秒
  本日より、芦別市・富良野市の体育館を会場に、第36回 北海道中学生バレーボール選抜優勝大会 を開催しております。
 明日以降、この掲示板で速報をお届けいたしますが、この大会は指導普及委員会での運営のためスタッフが少ないことと、インターネット環境に不具合があるため、更新が遅れる場合がありますことをご承知おきください。なおそのような事情から、本日の「研修グループ戦」につきましては速報をお届けすることができませんでした。申し訳ありません。本日の分に関しては、全試合の結果を掲載させて頂きますのでご了承ください。

 また、応援の関係で試合順・対戦等についてのお問い合わせが例年ありますが、このような状況をご理解いただき、各チームの先生や応援に来られている方々にお問い合わせいただきますようよろしくお願いいたします。こちらとしましてもできる限り早く掲載していきたいと思っておりますのでご理解ください。

 なお、明日以降の会場については以下の通りです。
  4日 予選グループ戦・決勝トーナメント戦(準々決勝まで)
           男子:富良野市スポーツセンター、富良野市立富良野西中学校
           女子:芦別市総合体育館、芦別市勤労者体育センター(予選のみ)
  5日 決勝トーナメント戦(準決勝・決勝)・・・男女とも 芦別市総合体育館
各会場での熱い応援をよろしくお願いいたします。
 

/143